Основные критерии выбора входной металлической двери

Основные критерии выбора входной металлической двериМой дом – моя крепость, как говорили в древности! Но какая крепость может отвечать безопасности без надёжных ворот ( в наше время без дверей)? Совершенно верно, в наше время невозможно представить безопасность вашего дома без надёжных входных дверей. Поэтому стоит узнать больше о входных дверях, чтобы не ошибиться при выборе входной двери. Ни для кого ни секрет, что лучшим вариантом надёжности и безопасности вашего дома — это входные стальные двери.

Входные стальные двери заключают в себе такие элементы как дверная коробка, полотно из листовой стали, дверные замки и декоративная отделка. Для каждой составляющей входной двери возложены определённые задачи, которые в свою очередь отвечают за безопасность, надёжность и эстетическую красоту входа в ваше жилище.

Стальные двери различаются по профилю дверной коробки на 3 типа — это уголок, гнутый профиль и профильная труба. Самым бюджетным вариантом считается дверной короб из уголка, они не столь надёжны, чем гнутый профиль или труба, но дешевле и лучше подходят под узкие дверные проёмы в жилых помещениях, при этом можно сэкономить пространство прихожей, тем самым появится возможность установки крупноразмерной мебели.

Средним классом считается дверная коробка из профильной трубы, потому что создаёт более высокую защиту от взлома, чем уголок. Такая дверная коробка может быть произведена как в виде обычного, так и в виде двойного профиля, тем самым повышается шумо и теплоизоляция. Но такой вид коробки требует большей толщины дверного проёма для монтажа входной двери и не подходит для малогабаритных квартир.

На сегодняшний день лучшим вариантом считаются дверные коробки из гнутого профиля, потому что они превосходно проявили себя в защите и надёжности против взлома всей конструкции входной стальной двери. При производстве гнутого профиля используют специализированное гибочное оборудование с дальнейшей контактной сваркой. Толщина гнутого профиля от 50 до 80 мм, тем самым допускает установку замка достаточно далеко от поверхности, в связи с этим повышается надёжность и взломостойкость. Но если дверной короб тоньше толщины дверного проёма, то применяются дверные доборы от 50 до 400 мм, тем самым придавая законченный вид.

Следующий элемент прочности стальной двери — это толщина внешнего листа стали. Собственно этот металлический лист будет препятствовать грубому проникновению при помощи топора или лома. Для этого достаточно применить стальной лист толщиной 1,5-2мм для квартиры и 3мм для загородного дома или коттеджа. Полотно металлической двери производится из листа (листов) стали и каркаса, который равно как и дверная коробка, может быть произведён из профильной трубы, уголка или гнутого профиля.

Теперь следует выбрать декоративную отделку, чтобы входная дверь не только оберегала ваш дом, но и любовала глаз. Современные элементы декоративной отделки стальных дверей, также придают им дополнительные качества, такие как влагозащиту и стойкость к возгоранию. Отлично смотрится и на деле очень практично антивандальное покрытие (порошково-полимерное напыление). Как для наружной, так и для внутренней декоративной отделки используют фрезерованные МДФ панели, пластик, винилкожу или панели из ценных пород дерева.
двери
Одним из главных элементов любой входной двери являются дверные замки, поэтому стоит внимательно отнестись к их выбору. Нужно сразу определиться, что в вашей двери должно быть установлено минимум 2 дверных замка, потому что ничто не вечно и один из замков может выйти из строя, тогда второй замок выручит вас в трудную минуту, пока вы будете менять первый. Конечно это не главная цель, ведь главное, что 2 замка намного проблематичнее вскрыть и занимает больше времени у злоумышленника. Благодаря надёжным замкам и их количеству, любой грабитель выберет дверь соседа который сэкономил на замках и поставил один дешёвый замок.

Установку дверей следует поручить мастеру – тем самым вы избежите ошибок при монтаже и получите гарантию, что ваша дверь будет установлена правильно, при соблюдении всех стандартов установки. Специалист поставит вашу входную дверь в течении 2-3 часов, что зависит от степени сложности установки.

Это, пожалуй вся основная, но очень важная информация, которую необходимо знать при выборе входной стальной двери. Каждый решает сам, что хочет получить от входной двери, главное чтобы она надёжно защищала вашу жизнь, семью и имущество.

In : Двери