Эксплуатация и особенности конструкции мостовых кранов

Эксплуатация и особенности конструкции мостовых крановКран мостовой общепромышленного исполнения зачастую используется при погрузочно-разгрузочных работах на производственных площадках различного типа, как в закрытых цехах, складах так и на площадках открытого типа или эстакадах.

Особенностью конструкции двухбалочных мостовых кранов является жесткая рама, которую образуют две главные и две концевые балки, что позволяет широко применять опорный тип грузовой тележки. Для максимально эффективного использования они оснащаются грузозахватным устройством: траверсой с электромагнитами, грейфером, электромагнитом грузоподъемным или прочими приспособлениями. Специальные мостовые краны, оснащенные грейфером и магнитом, широко применяются в металлургии, где зарекомендовали себя наилучшим образом.

Эксплуатация и особенности конструкции мостовых крановОднобалочные мостовые краны состоят из одной главной балки и двух концевых балок, которые вместе образуют П-образную конструкцию. Следует отметить выгодную особенность применения, для данного типа подъемных машин характерно применение консольного типа тележки, что расширяет возможности подхода главного крюка за счет минимизации недоступных зон в торцах зданий.

Мостовые краны характеризуются высокой монтажной готовностью. Они, как правило, производятся с полным электромонтажом кабины, а также шкафов управления. При необходимости подъемные машины могут быть укомплектованы системами управления лучших мировых производителей. Не составит особого труда на современном рынке услуг найти предприятия, которые качественно произведут ремонт кранов кс и ремонт портальных кранов. Так, например, в Украине с такой задачей легко справится Днепровский завод подъёмно-транспортного оборудования http://www.dneprpto.com.ua/produktsiya/krany/konsolno-povorotnye-na-kolonne.

Мостовые подъемные машины применяются на промышленных предприятиях, в складском хозяйстве и в строительной индустрии. Но для использования в морских портах и на судоремонтных и судостроительных предприятиях, также плавучих доках, или при возведении гидротехнических сооружений целесообразно использовать портальные краны. Они хоть и предназначены для использования в более узкой сфере, не смотря на это, максимально эффективно выполняют необходимые задачи. Портальный кран это поворотная стреловая система, установленная на портал, передвигающийся по подкрановым путям. Он устанавливается на полупортал, который позволяет пропускать всевозможные виды транспорта.