Качественный капитальный ремонт квартир

Качественный капитальный ремонт квартирРемонт квартиры довольно серьезное занятие, требующее много внимания, времени и денежных затрат. Часто люди до такой степени запускают состояние своего дома, что ремонт квартиры «под ключ» просто необходим.

В настоящее время ремонт квартир «под ключ» достаточно востребованная услуга. Особенностью такого ремонта является то, что работы проводятся не в отдельно взятой комнате, а во всей квартире. Это позволяет хозяевам сохранить время, которое было бы потрачено на перенос вещей с одной комнаты в другую. К тому же, когда ремонтные мероприятия проводятся параллельно во всех помещениях, мастера быстрее завершат объект.

Преимущества ремонта «под ключ»

Основным положительным моментом ремонта квартиры под ключ является то, что хозяин квартиры может не менять своего обычного распорядка дня. Все, что необходимо, найти квалифицированных мастеров, которые смогут в поставленные сроки справиться со сдачей заказа. Таким образом, комплексный ремонт квартир происходит одной бригадой. Не нужно искать мастеров для каждого вида строительных работ, например, плиточник, отделочник, маляр и др. Современные строительные бригады имеют в своем штате мастеров всех профилей. Практика показывает, что ремонт квартир «под ключ» проводятся эффективней, когда сам заказчик во время работ не живет в квартире. Это не отвлекает мастеров от постоянных вопросов и вмешательств со стороны. Правда, хозяин в любое время может приехать на объект и проверить качество работ. Сделать это он может в свободное время, не отрывая себя от важных дел. Следовательно, можно уверенно заявить, ремонт «под ключ» выгоден обеим, и стороне заказчика и стороне исполнителей.

Виды ремонта

В зависимости от финансового состояния и пожеланий клиента, ремонт под ключ делится на два основных вида:

  • косметический
  • капитальный

Косметический ремонт квартиры подразумевает обновление помещения. В этом случае меняется напольное покрытие, покраска стен, поклейке обоев и монтируются новые сантехнические приборы. Иногда при ремонте в квартире выполняется перепланировка помещения, замена окон и дверей. В общем, косметический ремонт включает в себя все, что может облагородить и обновить квартиру. Этот вариант подходит для тех, кто, по идейным или финансовым предположениям, не может позволить себе капитальный ремонт. Строительные работы выполняются в кратчайшие сроки и хозяева в течение нескольких дней могут вернуться в свою квартиру.

Капитальный ремонт, как и строительство в Воронеже, Екатеринбурге, Москве или любом другом городе России — процесс довольно трудоемкий, который требует больших финансовых вложений. В начале строительных мероприятий необходимо уточнить дизайн – проект будущей квартиры. После осмотра квартиры мастера выделят основные проблемные зоны помещения и предложат варианты решения. Этот тип ремонта предполагает полную замену электропроводки, сантехнических узлов и радиаторов отопления. Каждый этап ремонта должен быть обговорен с заказчиками, что позволит в будущем избежать недомолвок.

Исходя из масштабов помещения, работа может затянуться на пару месяцев. Хозяева должны заранее подготовиться к капитальному ремонту и найти место, куда они смогут перенести ценные вещи и смогут пожить некоторое время.