Как присоединить лоджию?

Как присоединить лоджию?Одним из наиболее популярных и более востребованным методов в перепланировке квартиры является процесс присоединения лоджии. Хотя, этот способ перепланировки жилого помещения является сегодня одним из наиболее трудоемких.

Следует помнить, что делая из своей лоджии часть какой-либо комнаты, вы всегда имеете риск того, что результаты таких работ будут иметь определенные
последствия для ваших соседей. В общем, что ни говори, а для выполнения таких работ вам обязательно следует заручиться помощью профессионального высококвалифицированного архитектора или строительного инженера. Такие специалисты помогут составить план и подготовить все необходимые документы – чертежи будущей перепланировки, а также документацию для последующего согласования выполняемых работ в соответствующих государственных органах.

Прежде всего, следует детально исследовать ограждение самой лоджии. Все мелкие отверстия, а также пространства для стоков придется в этом случае тщательно зацементировать. Только после этого можно заниматься демонтажем окна и расширением образовавшегося проема. А далее, после того, как самая тяжелая часть работ будет окончена, придется заняться утеплением лоджии.

На этапе организации утепления от вас будет требоваться максимальная сосредоточенность и предельное внимание. Для начала на стены следует уложить материалы паровой изоляции, далее идет утеплитель, лишь после этого следует приступать к укладке гидроизоляции. Стоит также отметить, что использование в этих работах пенопласта категорически запрещается, в виду того, что этот материал является очень пожароопасным.

Если ваша квартира находится в панельном доме, то в этом случае также следует помнить и о том, что все материалы, из которых изготавливались внешние стены дома, являются лишь навесными железобетонными панелями. В таких панелях вы можете срезать лишь ту часть, которая примыкает к подоконнику, хотя, порой, и этого нельзя делать. Нормальная срезка подоконной части будет возможной лишь в том случае, когда это не будет создавать никаких повреждений для рабочей арматуры в самой конструкции дома.

А вот если дом у вас кирпичный, то все будет намного проще. Наружные стены в этих домах бывают не только несущими, но и самонесущими. Допустим, в первой ситуацией, этот кусок стены вы можете вырубить полностью, не опасаясь совершенно ничего.