Какую ванну выбрать

Какую ванну выбратьЛичная гигиена для человека стоит на первом месте. С ванной комнаты мы начинаем свой день и заканчиваем там же. И конечно, главным атрибутом в ванной комнате является непосредственно сама ванна. Сейчас многие пошли навстречу моде и начали избавляться от ванн и вместо них ставить душевые кабины и панели. На наш скромный взгляд, это неправильно. Потому что душ может смыть только грязь, пот и пыль с поверхности кожи, а в ванне человек может побыть некоторое время и дать коже распариться. Тогда поры открываются и можно очистить тело на порядок лучше. Тем более в наше время существует большое количество разных средств для ванн, чтобы сделать принятие ванны более приятным. Это пена, соль, специальные добавки. Так приятно после трудового дня полежать несколько минут в теплой воде. После принятия ванны чувствуешь себя отдохнувшим и расслабленным. А кто не мечтал о ванне с лепестками роз и шампанским? Такое точно не удастся устроить в душевой кабинке. Надеемся все доводы в пользу ванны вас убедили. А теперь только остается разобраться с их видами и сделать свой выбор!

Акриловая ванна – это одна из самых лучших видов ванн, но и дорогих. Хороша тем, что вода в такой воде остывает очень медленно. Всего лишь на один градус за полчаса. Можно находиться в ней полдня и температура будет практически такой же, как и была изначально. Хорошая защита от внешних каких-то повреждений. Сохраняет цвет долгие годы, если не сказать больше. Сколько она будет стоять у вас в ванной, столько же времени будет оставаться белоснежной. Конечно, элементарный уход за ней никто не отменял. Также она имеет небольшой вес, что значительно облегчит ее установку. Акриловую ванну купить в екатеринбурге можно у специалистов компании ООО «Сталекс», торговая марка Triton.

Чугунная ванна более бюджетный вариант. Может прослужить очень долго, главное на что надо обратить свое внимание при покупке, это целостность эмали. И чтобы не было никаких даже самых маленьких повреждений и трещин. Иначе возникнут проблемы и невозможно будет ее использовать в дальнейшем.

Стальная ванна имеет ряд недостатков, в отличие от двух предыдущих видов. Самый главный недостаток – это низкая теплоизоляция. Вода в таких ваннах остывает очень быстро и к концу купания можно оказаться в уже холодной воде. Еще одним существенным минусом является то, что создается большой шум даже при наборе воды. Не говоря уже о шуме во время купания. Но надо отметить, что сейчас исправляют эти недостатки и они уже не так ярко выражены.

Теперь выбор за вами!

Related Articles