Автономная канализация для дома

Автономная канализация для домаРанее наиболее популярным видом автономной канализации была выгребная яма. Непосредственно на территории домовладения или же за пределами ограждения копалась яма, и если нужно было, то она обкладывалась блоками из железобетона. Такая яма накрывалась сверху специальным люком. К яме проводились трубы, которые обеспечивали сток сточных вод и также всех продуктов жизнедеятельности из дома. Яма периодически наполняется и время от времени нужно вызывать специальные ассенизаторские машины.

Сегодня предлагается более современная и более усовершенствованная система. Автономная канализация для загородного дома очищает сточные воды посредством септиков. Устанавливаются септики на земельном участке и в отличии от выгребной ямы выкачивать нигде и ничего не нужно, потому как связано функционирование септика с максимальным измельчением отходов. В результате данного принципа действия, остаётся исключительно твердый осадок, который собирается в камеры.

Приобрести такую канализацию можно с расчетом на любую производительность. К такой канализации может быть организован сток из дома, а также стоки из других построек.