Металлическая кровля

Металлическая кровляМеталлическая кровля бывает:

• плоские или с маленькими ребрами жесткости покрытия листовой или рулонной стали фальцевая технология)

• покрытия профилированного листа и разновидностей (имитация черепицы) кровли цветных металлов.

Метталлы, используемые для кровли:

Оцинкованная сталь – самый распространенный кровельный материал. Его преимуществами являются недороговизна и легкость в работе при любой геометрии. Такая сталь имеет покрытие слоем цинка с обеих сторон для защиты от коррозии. Без такого покрытия сталь в качестве кровли почти не применяют, поскольку такая кровля будет требовать постоянного ухода и склонна к коррозии.

Для кровли крыш применяют холоднокатанную горячеоцинкованную сталь, в качестве основы которой используют холоднокатанную рулонную сталь. В процессе производства она проходит очистку, отжиг и оцинковку в ванне расплавленного цинка. Толщина наносимого цинка может быть разной и составляет 250 -320 г/м2.

Кровли оцинкованного метала можно и нужно покрывать специальной краской. Краска по оцинкованному металлу служит не только для эстетических целей, но и для большей защиты кровли от внешних воздействий. Краска по оцинкованному металлу бывает в том числе огнезащитной. Покрасочные работы стоит проводить в температурном режиме от -10°С до +50°С.

Сопоставляя таблицы общих и индивидуальных характеристик всяческих кровельных материалов, получается, что на сегодняшний день металлическая кровля является панацеей от всяческих возможных проблем, которые могут возникать из-за протекания и повреждений вследствие погодных условий. Металлический материал достаточно широко применяют в качестве кровли производственных сооружений, малоэтажных домов коттеджного типа, а также при многоэтажном строительстве общественных и жилых зданий, в том числе со сложной конфигурацией крыш.

In : Крыша