Металлочерепица Монтеррей Люкс – качество, надежность и красота от Krambud.com.ua

Металлочерепица Монтеррей Люкс – качество, надежность и красота от Krambud.com.uaТот, кто при выборе материала для кровли делает упор на качество, надежность и красоту, должен остановиться на металлочерепице Монтеррей Люкс.

Кровельный материал Монтеррей Люкс изготавливается на российских производственных площадях Одинцовского Завода Легких Конструкций.

Популярность и распространенность профиля Монтеррей Люкс обусловлена особенностями этого материала, а именно:

— широтой диапазона размеров, которые находятся в свободном доступе к изготовлению – длина от 0,38 до 8 метров;
— возможность выбора длины волны самого профиля;
— повышенная влагостойкость за счет наличия канавок капиллярного типа и вспомогательного желобка с левой стороны листа;
— герметичность мест стыка, что обеспечивают плотное прилегание листов друг к другу и к самой основе кровли;
— экономия материала без ущерба качеству за счет небольшого нахлеста, предусмотренного технологией;
— довольно небольшая масса листов не оказывает давления на конструкцию крыши, однако, не теряет при этом в прочности и сопротивляемости порывам ветра, массе и объему осадков.
— наличие карнизной канавки.

Благодаря таким уникальным характеристикам профили металлочерепицы Монтеррей Люкс могут быть применены практически в любом формате кровли, даже при соблюдении четкости или плавности линий. В любом случае, надежность и прочность всей кровельной конструкции остаются на безупречно высоком уровне.

В качестве полимерного покрытия по большей части применяется экономичный полиэстер, который отличается высокой надежностью и невысокой ценой. Кроме того, это покрытие отличается наличием требуемого набора положительных характеристик. Сама же кровля приобретает эстетичный глянцевый блеск. Тем, кто предпочитает точную имитацию натуральной черепицы, следует обратить внимание на матовый полиэстер, который имеет приятную текстуру и не блестит на солнце. Сегодня самой покупаемой на отечественном рынке является Монтеррей Люкс с покрытием из полиэстера.

Металлическая черепица Монтеррей Люкс производится из стали, толщина которой составляет 0,5 мм. Такой подход позволяет достичь требуемой легкости материала для кровли и простоту монтажа. Металлочерепица крепится на обрешетке при помощи специальных саморезов; листы монтируются внахлест. Способ монтажа и невысокий вес черепицы предполагает значительную экономию на трудовых и финансовых затратах.

Источник: Krambud.com.ua —  зачем нужна крыша?

In : Крыша