Прохлада в мансарде летом

Прохлада в мансарде летомСовременные исследования показали, что свет для комнаты — очень важный. Это уже подтвердили много современных исследователей. Свет, который дает нам солнце, оказывает влияние на активность и концентрацию. Если его не достаточно, то это очень влияет на память человека, настроение и самочувствие.

Однако когда лучи солнца проникают сквозь окна в мансарде, они могут разогревать сильно само помещение. И поэтому разработан целый ряд окон для мансард. Также разработано много аксессуаров, которые защищают помещение от перегрева. Существует целый ряд ассортимента: шторы для того, чтоб приглушить и рассеять дневной свет. Также были созданы жалюзи и шторы, которые затемняют свет.

Самый распространенный аксессуар – это маркизет. Он обеспечивает хорошую защиту от жары, также блокирует лучи солнца до того, как они попадут в комнату и начнут ее нагревать. Маркизет, пропуская свет, не закрывает вид с окон.

Результаты испытаний показали, что маркизет, рассеивая солнечные лучи – удерживает 80% ненужного тепла. Также замечено, что температура в помещении снижается на 6 градусов.

Что касается установки маркизета, то она не вызывает больших трудностей. Управление производится из комнаты или из помещения, как с помощью дистанционного управления, так и вручную.

Для того чтоб полностью затемнить помещение рекомендуют использовать роллеты, которые эффективно защищают от жары (снижают проникновение горячего воздуха на 90%), способствуют дополнительной изоляции зимой. Также роллеты, обеспечивают дополнительную звуковую изоляцию в комнате. Они, так же как и маркизет, могут управляться вручную и дистанционным пультом.