Как сделать навес на даче своими руками

Как сделать навес на даче своими рукамиЧтобы начать строительство навеса для машины на даче, необходимо закупить материалы: щебень, песок, цемент, гвозди, доски и металлические трубки. Итак, давайте начнем строительство навеса:

Первым делом, необходимо сделать разметки для двух опор, и выкопать яму чуть больше самого грунта. Далее подготовим концы опор вместе с балками, с помощью болгарки отрезаем 50-100 мм. Затем делаем отверстие для крепежных болтов, диаметром в 12 мм. Загибаем стороны внутрь, тем самым образовав подставку для балки.

Устанавливаем стойки в подготовленные ямки.

Зафиксируйте угловые стойки в вертикальном положении с помощью уровня (в народе шайтан). В двух концах доски необходимо выставить стойки с угловым разворотом. Среднюю доску тоже необходимо зафиксировать в вертикальном положении. Далее выравниваем три верхние стоки, затем согнем их к горизонтальной плоскости, которая находится на 2 метра выше и протягиваем шпага, что бы все три отметки были на одинаковом расстоянии. Горизонтальность, необходимо проверить специальным уровнем. Но не нужно забывать, что как слева, так и справа должен быть перепад воды, он должен быть на высоте в 50 см.

Далее зафиксируем стяжками стойки и зальем все это бетоном, раствор будет готовиться по 3 ч., песка и 4 ч. гравия. Пока бетон не встал, доски прикручиваем к верхним концам стоек. Бетон становится жестким только через 27 дней, но если конструкцию нужно сдать в ранние сроки, то можно сократить время застывания бетона.

После того, как бетон встал, можно начинать работу дальше.

Установим балки параллельно стоик. Можно использовать для этого брус, но в брусе в скором времени появляются трещины, и он становится не прочным, лучше всего прикрепить досками.

На балки укладываем несколько ребер из тех же досок, расстояние должно быть 70 см между ними. К балкам необходимо приколоть гвозди, лучше не использовать саморезы, так как они не надежны. Потом приколачиваем доски размером 30х100х6000, позже к ним прикрутим металл профиль. После обрешетки, крепим, метало черепицы. Крепить все листы нужно строго снизу вверх. Обрезать куски листов лучше болгаркой. В итоге мы сделали свою работу. Используя данный материал, вы не только сможете изготавливать навес для машины, но и научитесь делать это самостоятельно, без какой либо помощи, и сэкономите деньги на мастера и получите бесценный опыт.

In : Навес