Навесы для автомобилей

Навесы для автомобилейСооружение качественного и добротного навеса у загородного коттеджа или частного дома давно перестало быть привилегией только лишь обеспеченных людей. Соорудить крепкий и при этом легкий навес получается намного дешевле по затрачиваемым денежным средствам, чем затеять строительство полноценного гаража. Даже в том случае, если гараж для автомобиля у Вас уже есть, автомобильный навес недалеко от дома также не будет лишним. Под ним могут ставить свои машины приезжающие к вам в гости родственники или друзья.

Навесы для автомобилей могут выглядеть совершенно по-разному. Они, в разных случаях, представляют собой металлический каркас, зашитый поликарбонатом и выдержанный в строгих линиях или сооружение, украшенное ковкой. Ковку особенно нужно использовать для изготовления навеса тем, чей дом ею уже декорирован. Сейчас существует множество навесов для автомобилей, которые делаются из алюминия, стали и даже такого материала как дерево. Помимо этого есть линейка кровельных материалов способных как пропускать свет, так и быть абсолютно непрозрачными. К пропускающим свет кровельным материалам, из которых можно изготовить автомобильный навес, относятся: монолитный и сотовый поликарбонат, полистирол, профилированный ПВХ, оргстекло и термопластик. Не пропускающими свет кровельными материалами являются керамическая черепица, металлочерепица, шифер, листовой металл и битумные материалы.

Каждый кровельный материал, предназначенный для сознания навеса, имеет и недостатки и достоинства. Самым популярным строительным материалом для возведения таких навесов среди владельцев личных автомобилей выступает поликарбонат. В каждом отдельном случае в зависимости от целей и расположения навеса выбирается свой конкретный, наиболее подходящий, материал.

In : Навес