Декорирование стекла и окон пленками

Декорирование стекла и окон пленкамиВсе знают, что окна являются очень важной деталью квартир и домов. От того, как выглядит эта деталь, зависит как внутренняя атмосфера в помещении, так и настроение живущих в нем людей. Традиционно окна создаются прозрачными, но, по желанию, их внешний облик можно изменить при помощи различных операций – например, отделка окна витражом (правда, расценки на подобные услуги весьма дороги). Помимо этого, любые дополнительные элементы на окнах или изделиях из оргстекла могут мешать хорошему обзору и проникновению света в жилище.

В недавнем времени стала популярна технология декорирования стекол, при которой дом можно сделать еще более оригинальным и уютным. Здесь имеются в виду самоклеящиеся ленты с нанесенным микрорельефом, создающие такое преломление света, при котором на стекле появляется эффект «гравировки», фацета или других различных рельефных узоров.

Отличие данной технологии заключается в том, что такая пленка пропускает свет, не образовывая затемнености в жилище. Рисунок можно придумать самостоятельно, при этом он будет выглядеть объемно из-за переплетений линий узора и потрясающей игры света на гранях едва заметного рельефа.

Преимущества оформления пленкой уже оценены многими дизайнерами, ведь этот новейший и современный материал является настоящей находкой в решениях вопросов декорирования интерьеров.

Помимо того, что данная пленка обладает потрясающим внешним видом, она решает некоторые вопросы безопасности – если стекло разобьется, он не разлетится на осколки, так как скреплено лентой. Этот материал также хорош тем, что по истечении некоторого времени сохраняет свой изначальный облик – не тускнеет, не желтеет, не отклеивается и не усаживается. Ленты являются долговечными и обладают высокой прочностью к внешним воздействиям.

In : Окна