Правильный демонтаж старых, деревянных окон!

Правильный демонтаж старых, деревянных окон!Демонтаж деревянных окон состоит из нескольких важных этапов, при правильном выполнении которых все работы пройдут качественно, а стены и другие предметы интерьера не пострадают.

Перед тем, как команда строителей начнет выполнять демонтаж, оценивается качество дерева, а также методы крепление старого подоконника к стене. После этого принимается решение, каким методом будут производиться демонтажные работы. Как правило, деревянные окна имеют большой срок эксплуатации, а дерево становится дряблым или крошится, такие окна удалять проще с помощью обычных инструментов, не требующих профессионального навыка. Если подоконник и рама хорошо сохранились, а само дерево прочное, то необходимо разрезать конструкцию и демонтировать частями.

Демонтажные работы в Москве проводятся с помощью строительного лобзика, болгарки и лома, а также с помощью профессиональных строительных смесей и жидкостей, которые размягчают дерево и способствуют быстрому удалению.
При удалении старых деревянных окон необходимо максимально сохранить стену без сколов и дыр, так как при установке новых пластиковых замазать такие участки бывает проблематично.

Демонтаж старых деревянных окон должен начинаться с разрезания верхней части рамы и вытаскивания его частями, при этом нужно делать разрезы в местах между крепежами или склеиванием, чтобы вся конструкция не обрушилась.

Самым сложным участком при удалении деревянной рамы считается сам подоконник, так как он, как правило, монтируется глубоко в стену и закрепляется в ней. При установке деревянных окон по старым технологиям, не применялась монтажная пена, которая проста в обращении и легко срезается. Смеси, с помощью которых крепились деревянные рамы и подоконник были на цементной основе, поэтому при их удалении могут возникать некоторые трудности.

Чем правильнее и аккуратнее происходят работы по срезу старых деревянных окон, тем меньше пыли должно оседать в квартире, однако рекомендуется перед началом проведения работ вынести все ценные вещи или накрыть их плотными тканями.

Компания «Калымыч» специализируется на демонтажных работах в Москве и Московской области более десяти лет, готовы выполнить демонтаж любой сложности. Для получения более подробной информации рекомендуем посетить наш веб сайт http://kalymych.ru и перейти в раздел портфолио, где можно, ознакомится с фотографиями наших работ.

In : Окна