Деревянные окна со стеклопакетами

http://www.amtek.com.ua/Как бы ново и современно не смотрелись бы пластиковые окна, деревянные рамы роднее и уютней. С деревянными окнами любое здание приобретает жилой вид, пластик же создает большей частью рабочую офисную атмосферу. К тому же пластик, хоть и не пропускает в помещение шум улиц и городскую пыль, остается равнодушным материалом, не внося в интерьер никакой индивидуальности. Дерево лучше сохраняет тепло в помещении, оно не настолько герметично как пластик, позволяя дышать помещению. Излишняя герметичность, как показала практика, не нужна в жилых помещениях.

Те, кто установил пластиковые окна, вынужден устанавливать принудительную приточно – вытяжную вентиляционную систему, так как нарушена естественная циркуляция воздуха. Одно время казалось, что пластиковые окна – это самый блестящий вариант окон в условиях города. Однако через некоторое время люди стали возвращаться к традиционным деревянным окнам, проверив на себе все плюсы и минусы современных технологий. Натуральные материалы всегда будут самыми экологически чистыми, так как об их производстве позаботилась сама природа, а она брака в своей работе не допускает. Так что, как бы ни рекламировался пластик, дерево всегда будет в приоритете.

Другое дело, использование натуральных материалов в современных технологиях. Таким вариантом стали деревянные окна со стеклопакетами. Современные деревянные окна проходят тщательную обработку до того, как будут установлены в помещении. Большое внимание уделяется материалу. Сами оконные рамы изготавливают из трехслойного клееного бруса. Такая предусмотрительность дает гарантию, что деревянную раму не покоробит от воздействия климатических атмосферных условий. Стоимость деревянного окна во многом определяется выбором дерева для рамы. Элитные деревянные окна делают из таких пород дерева как, бук, дуб, каштан. Более дешевый вариант деревянного окна изготавливают из сосны.

Стеклопакеты для деревянных окон представляют собой двухкамерный пакет, состоящий из трех слоев стекла. Преимущество стеклопакетов перед традиционными окнами в том, что он обладает повышенными звуконепроницаемыми, теплоудерживающими качествами. В стеклопакетах предусмотрена прокладка специального влагопоглощающего материала, позволяющего не запотевать окнам. Установка окон со стеклопакетами позволяет в несколько раз повысить энергосбережение помещения.

Дерево в свою очередь подвергается дополнительной обработке. Благодаря современным красителям, лакам, дерево после обработки не теряет своих природных качеств. Кроме этого, красители и лаки добавляют дереву те качества, которых ему не хватало. Деревянные окна не зависят от воздействий окружающей среды и не подвергаются расслаиванию. Остается только выбрать надежного производителя качественных деревянных окон со стеклопакетами.

In : Окна