Элементы дизайна окна

Элементы дизайна окнаКашировка рамы придаёт ей определённый цвет и фактуру, это позволяет выдерживать интерьер в едином стиле, несмотря на относительную универсальность белого цвета. Фирмы, занимающиеся кашировкой, располагают возможностями обеспечить до 20 расцветок, в т. ч. и различных оттенков дерева.

Некоторые системы допускают установку уплотнителя серого цвета. По физическим свойствам он идентичен чёрному, но в некоторых случаях более эстетически привлекателен.

Не всем нравится конструктивный дизайн пластиковых окон, а в небольших домах он иногда выглядит просто нелепо. Для таких случаев существует ложная рама – шпроссе. На стекле наклеиваемыми пластиковыми раскладками имитируется рисунок рамы (любого цвета, той же кашировкой). Есть раскладки внутри стеклопакета – алюминиевые вставки. Функции – те же, базовые цвета – белый, серебро, золото.

Тонировка стёкол позволит, помимо утилитарности, получить множество оттенков. Плёнка может дать лёгкий тонирующий эффект, а можно наклеить зеркальную, цветную или с рисунком. Доступна установка матового или орнаментированного стекла.

Жалюзи – самый броский аксессуар для окон. Металлические, пластиковые, тканевые — их существует множество видов. Они могут быть вертикальными (тканевые), горизонтальными (металлические и пластиковые), рулонными (тканевые). Разнообразят жалюзи рисунками (т. н. принтами). Миникассета – (тканевые жалюзи) ещё одна из разновидностей. Она крепится на створку окна, что очень практично – можно поменять положение рамы, не трогая жалюзи. Жалюзи, как и рольставни, изготавливают по индивидуальным размерам окна, т. е. замеры можно производить единовременно.

In : Окна