О шторах

О шторахШторы неотъемлемая часть нашего дома. Они не только подчеркивают цвет обоев или дизайна комнаты, но и создают уют в нашем доме, защищают от любопытных глаз и солнечного света. Лучше всего шторы заказывать в салоне штор, так как там вам воплотят в реальность любое ваше решение. Шторы и тюль, сшитые в салоне, станут изюминкой вашего интерьера.

Когда мы выбираем ткань для штор, то глаза разбегаются от цветовой гаммы и изобилия ткани. При выборе ткани вы должны, учитывать какую функцию они будут выполнять. Если это защита от солнца, то должны быть плотные шторы, если это просто для красоты, то выбирать можно любую понравившуюся ткань. Ткани на тюль нужно брать в два раза больше метража. Тогда в вашей комнате будет висеть красивая и пышная тюль.

Кроме этого существует такие виды штор как классические шторы, которые присутствуют почти в каждом доме и квартире. К ним относятся шторы на кулисе, шторы на петлях, на завязках, на люверсах с ламбрекеном, с напуском, японские шторы, французике шторы, австрийские шторы, лондонские, итальянские, римские и еще много видов штор, дизайн для кухни, гостиной, спальни, детской, кабинета и т.д.

Длину, можно выбирать какая вам будет угодно и до подоконника, ниже подоконника, длинна до пола, занавески длинной ниже половины. В основном используется, длинна до пола.

Если вы определились с цветом ткани, их моделью, то остается дело за малым выбрать карниз. Его можно приобрести, в магазине, на рынке, а лучше всего его приобрести там, где вы будете приобретать ткань для штор. Карниз должен гармонично сочетаться со шторами, кроме, того он должен выдержать вес штор. Выбирайте карниз на всю ширину стены, так как визуально он расширит комнату.

Обратившись в салон штор, вы сможете воплотить свой дизайн штор в реальность. Какую бы вы длину, карниз или цвет штор не выбрали, в любом случае создадите уют и красоту в вашем доме.

 Источник:  http://natulia.ru — Тюлевый салон «НАТЮЛЬЯ»

In : Шторы