Шторы для террасы из ткани ПВХ — отличная альтернатива остеклению

Шторы для террасы из ткани ПВХ - отличная альтернатива остеклениюОдним из важных преимуществ загородного дома или коттеджа является наличие свободного пространства возле дома, которое полностью принадлежит хозяевам, поэтому неудивительно, что многие люди предпочитают пристроить к своему дому веранду или террасу, чтобы было место, где можно посидеть на свежем воздухе в компании друзей и близких.

Чтобы на террасе было комфортно находится, необходимо, чтобы она была закрыта от попадания пыли, капель дождя, прямых солнечных лучей, ветра, шума, а также проникновения различных насекомых и птиц.

Для этой цели лучше всего использовать специальные шторы для террасы или беседки, изготовленные по индивидуальному заказу.

Шторы для террасы изготавливаются из специальной ПВХ ткани, которая обладает рядом преимуществ — она устойчива к температурным и погодным условиям, не подвержена деформациям, не пропускает влагу и обладает очень хорошей эластичностью.

Производители предлагают прозрачную и цветную ткань ПВХ, а также материал, украшенный узорами и рисунками, поэтому при помощи таких штор террасу можно оформить в любом цветовом решении.

Главным преимуществом штор из ткани ПВХ перед обычным остеклением террасы является тот факт, что шторы не создают ощущения закрытого пространства, а наоборот, выглядят воздушными и не нарушают единства с природой.

Такие шторы для беседки или веранды также называют «уличными шторами», ведь они могут обеспечить надлежащую теплоизоляцию, чтобы даже зимой хозяева дома чувствовали себя комфортно.

Шторы из ткани ПВХ могут крепиться с помощью скоб с ремешками, поворотных скоб либо на тросе с карабинами, и в зависимости от способа крепления, открываться вертикально или горизонтально, как портьеры из текстиля. Такие шторы не только создадут уют на террасе, беседке или веранде, но и органично впишутся в экстерьер дома, придав ему изысканность и оригинальность.

In : Шторы