Уплотняем пластиковые окна

Уплотняем пластиковые окнаУплотнение пластиковых оконных конструкций необходимо начинать с замены старых уплотнительных элементов. Для того чтобы это сделать, необходимо для начала демонтировать створки. При этом работу нужно начинать сверху. Далее необходимо вытащить старый уплотнитель, а также тщательно очистить отверстие, в котором он был расположен. Затем нужно взять новый материал, а также аккуратно вставить его. При этом ни в коем случае нельзя резко тянуть резинку, поскольку это может привести к ее порче.

После этого необходимо обязательно склеить стыки данной резинки. Если на поверхности есть старый клей, то их нужно заделать при помощи стамески. Новому клеевому составу необходимо дать просохнуть. В противном случае, клеевой составу будет разнесен по всему окну, что добавит вам работы. По окончанию данной процедуры необходимо расположить створку обратно.

Учтите, что уплотнитель стоит выбирать тщательно. Не стоит приобретать первый материал, который вам попадется в магазине. Учтите, что только качественный и прочный материал даст вам возможность продлить период службы данного уплотнителя. Не забывайте о том, что если оконная конструкций будет плохо функционировать, а также пропускать холод даже после того, как будет расположен утеплитель, то стоит обратиться в компанию, которая осуществляла установку.

Специалисты рекомендуют в летний период немного ослабить прижим оконных створок. Данный процесс даст возможность не только повысить период использования уплотнителя, но и всей оконной конструкции. Кроме того, на лето можно также полностью удалять уплотнитель, устанавливая с наступлением холодов новый материал. Таким образом, уплотнение оконных конструкций дает возможность избавиться от тепловых потерь, а также формирования «холодных мостиков».

In : Окна