Установка пластиковых окон

Установка пластиковых оконСуществует несколько очень важных аспектов, на которые потребуется обратить свое внимание, устанавливая пластиковые окна. Их немного, однако, они очень важны и значимы.

Невозможно получить эффективную звукоизоляцию и термоизоляцию у окон, если же они некачественно установлены. А это значит, что установка пластиковых окон потребует, чтобы работы провелись на высшем уровне.

Существуют три основных принципа, применяемых во время установки пластиковых окон, по всем соответствиям с действующим ГОСТам.

1. Три слоя заделки швов.

Большое внимание посвящено технологии заполнения существующих зазоров между всеми проёмами и также блоками окон.

В соответствующем порядке все монтажные узлы должны иметь уже три слоя заделки: первый наружный — слой, который предохраняет от действия климатических условий; второй теплоизоляционный — слой находящийся посередине; внутри расположенный, пароизоляционный слой.

Первый слой предохраняет утеплитель от проникновения влаги и обеспечивает вентиляцию утеплителя.

В некоторых случаях применяется силикон снаружи. В слое теплоизоляции (это средний слой) применяют полиуретановые пены, которыми равномерно заполняют шов, и они не требуют подрезания уже после засыхания. И соответственно внутренний слой защищает утеплитель изнутри от проникновения паров воды.

2. Отсутствие всевозможных температурных «мостиков».

Одним из слабых звеньев выступает стена, в которую будет монтироваться оконный блок, из-за низкого сопротивления процессам теплопередачи.

Результатом чего является появление на откосе зоны, температура которой ниже точки росы. Соответственно появляется конденсат, и возникнут значительные тепловые потери.

3. Установка оконного блока, непосредственно, в самом проёме.

По данному принципу, необходимо учесть, что при нагревании окон солнечными лучами, многие элементы будут увеличивать свой размер.

In : Окна