Выбор окон из ПВХ

Выбор окон из ПВХУстановив пластиковые окна, вы надолго забудете о том, что их нужно менять – они рассчитаны почти на 40 лет безупречной службы. Но важно знать, как выбрать пластиковые окна – их ассортимент достаточно широк, и не все знают, какими критериями следует руководствоваться при выборе.

Надеемся, информация, которой мы с вами поделимся сегодня, будет для вас полезной. Итак, выбираем пластиковые окна. Прежде всего, обратите внимание на профиль. Если вы не хотите попасть впросак, то выбирайте классический вариант – профиль немецкого производства. Неважно какой — Prolix, Veka, Rheas, KBE, Trocal или другие. Важно другое: то, что в этих профилях применяется такой непревзойденный материал, как сталь оцинкованная, а это исключает появление ржавчины, которая практически неизбежна при наших российских уровнях влажности. Помимо профилей, нужно обратить внимание и на другие качественные характеристики.

Прежде всего, это количество воздушных камер. Считается, что всем больше всего подходит трехкамерный профиль, хотя в настоящее время практикуется и большее количество камер. Но это не суть важно: если позволяет кошелек, можно установить больше камер, хотя и при меньшем их количестве можно достичь желаемого результата. При таком вопросе, как выбрать пластиковые окна, гораздо больше зависит от фурнитуры. Напрасно вы не уделяете ей должного внимания.

Это ведь многочисленные механизмы, которые обеспечивают полноценное функционирование оконных систем – ведь и от шпингалетов, и от ручек зависит очень многое. Поэтому при выборе обращайте внимание на ручку – насколько она удобна. То же самое касается и всей остальной фурнитуры.

При выборе пластикового окна следует обратить внимание на некоторые качественные характеристики. Насколько, например, высока теплоизоляционная защита? Стекла должна разделять дистанционная рамка, а внутри которой должно присутствовать вещество, способное поглощать влагу. Это очень важный критерий, на который следует обратить внимание. При выборе окна следует обратить внимание на вид стекла. Они различаются по своим качественным характеристикам, но главным образом это зависит от цены – лучше немножко переплатить, чем потом испытывать неудобства. При выборе окна следует обратить внимание и на такие качественные характеристики, как нивелирование воздействия солнечного света и теплоизоляционные свойства. Прежде чем покупать, выясните, какими специальными покрытиями может быть оснащено стекло – мягкими, твердыми, пропускающими или нет инфракрасные лучи. Это очень важно – летом для того, чтобы сохранить в комнате прохладу, а в зимний период – для того, чтобы не выпустить из помещения тепло. При выборе окон обратите внимание и на стеклопакеты – желательно, чтобы они были многокамерными.

Сейчас многие боятся негативного воздействия солнечных лучей. Да, это оправданно, и при выборе пластикового окна следует учитывать этот момент. Выбирайте те, которые напылены тонким слоем оксида какого-нибудь металла. А еще более эффективный метод борьбы с солнечными лучами – окрашенные стекла, и при выборе окон обращайте внимание, оказывается ли такая услуга. Как выбрать пластиковые окна – задача не из легких, надеемся, что наши советы вам помогли.

In : Окна