Деревянные окна

Деревянные окнаЕще с древних времен люди строили свои дома с окнами, а как вы думаете зачем? Конечно, любой ответит на этот простой вопрос: «для того, чтобы солнечный свет попадал в комнаты и освещал жилую площадь». И это действительно так! Но ранее, в древние времена, окна выглядели, я так представляю, не очень эстетично. Но прогресс не стоит на месте и человечество вынуждено с этим считаться. Поэтому со сменой времен менялся и внешний вид окон в домах, впрочем, как и сами дома. И вот, наконец, сегодня мы можем наблюдать результат, так называемой «оконной эволюции». Почти у каждого в квартире стоит пластиковый стеклопакет, который защищает жителей от холода, ветра, а также городского шума и тому подобных излишеств общественной жизни. А те, кто еще не приобрел себе новые современные окна, так или иначе планируют их приобрести. Именно в связи с развитием оконного производства, появляется огромное количество фирм, производящих различные виды окон. Но немногие из вышеупомянутых фирм и компаний производят окна из дерева. Именно об этом виде окон и хотелось бы поговорить более конкретно.

Наличие деревянных окон в вашем доме, неважно, коттедже, вилле или обычном доме, будет говорить о вашем благоприятном социальном положении, ведь не каждый может позволить себе деревянные окна. Также окна из дерева являются обеспечителями теплоизоляции, так как внутрь рамы вмонтирован стеклопакет, не пропускающий ни холода, ни шума. Окна, сделанные из качественной древесины и установленные профессионалами, также гарантируют вам свою долговечность. Громадным плюсом является защита от излишнего солнечного света и ультрафиолетового излучения, так как при установке покупатель имеет выбор между разными видами стекол. Деревянные окна могут быть изготовлены фирмами-производителями под заказ. К примеру, вы можете заказать деревянные окна овальной или ромбической формы, причем выбор цветов дерева довольно широк. Такое количество положительных свойств окон из древесины врядли оставит кого-нибудь равнодушным.

Окна изготавливаются по специальным технологиям, таким как, например, сертифицированное использование трехслойного клееного бруса, использование уплотнительной резины Deventer (Германия) и многих других. Окна, которые будут защищать ваш дом, могут быть изготовлены из таких деревьев как дуб, лиственница, сосна, ангарская сосна. Всегда приятно осознавать, что в твоем доме есть частичка природы, находящаяся почти в изначальном, немного откорректированном, но все равно в изначальном состоянии.

Если вы колеблетесь в выборе между установкой деревянных окон или установкой обычных пластиковых, представьте, для начала, восторженные лица проходящих мимо вашего дома прохожих, говорящих о том, когда же и у них дома будут стоять такие окна. К тому же не следует забывать о практическом назначении деревянных окон, которые защитят обитателей дома от солнца или от уличного шума автомобилей или затеявших ремонт соседей.

In : Окна