Организация строительной площадки

Организация строительной площадки.Планирование строительства – ответственное дело, требующее тщательной и грамотной подготовки, каждый этап которой имеет большое значение. Необходимо все продумать, будь то место отдыха и приема пищи строителей, подъездные пути или генератор подачи электроэнергии.

График будущих строительных работ составляется после разработки проекта. Очередность работ должна быть продуманной и беспечность в этом вопросе чревата губительными последствиями не только для процесса стройки, но и для жизнедеятельности будущего строения.

Подготовка строительной площадки начинается с поиска подходящего участка и приведения земли в порядок (вывоз мусора и удаление остатков бывших построек). Затем следует благоустройство площадки: установка туалета и бытового помещения для строителей. Для бытовки часто берут в использование специальные вагончики или блок-контейнеры, в которых строители могут спокойно отдохнуть и пообедать. Обеды организовывают в одно и то же время, часто нанимают повара, который ежедневно готовит домашнее блюдо.

Кроме перечисленного, площадка оборудуется местами для передвижения технических средств, складирования материалов. Отдельно нужно отвести место под бетономешалку, а особо опасные места огораживаются.

Далее следует разметка территории, которая требует особой тщательности и точности чтобы избежать таких последствий как трещины в стенах, косые проемы, неровные потолки и пол и другие. Лучше, если для этого приглашают геодезистов-профессионалов. Лучшим решением будет доверить этот процесс специалистам.

Организация площадки и разметка территории строительства являются обязательными этапами и лучше в этих вопросах положиться на специалистов.