Особенности косметического ремонта

Особенности косметического ремонтаКосметический ремонт — отличный выход из положения, если вам хочется обновить интерьер, но вы не готовы тратить на это много времени и денег. Это наиболее простой вид ремонта из существующих, при этом при правильном подходе можно преобразить помещение до неузнаваемости. В том, разумеется, случае, если преобразованием будут заниматься настоящие профессионалы в своей области.

К счастью, в любом российском городе можно без труда найти специалистов, которые воплотят ваши идеи в жизнь (а при необходимости предложат свои идеи). Ногинск в этом плане не стал исключением. Но, прежде чем искать мастеров, осуществляющих ремонт квартир в Ногинске, нужно определиться, что вы хотите получить в результате. Чем более четкий план вы будете иметь, тем больше шансов на то, что он будет реализован максимально точно.

Косметический ремонт: этапы

Несмотря на то, что косметический ремонт подразумевает лишь поверхностное вмешательство в «структуру» квартиры, это вмешательство должно проводиться по определенным правилам — только в этом случае можно будет рассчитывать на безупречный результат. Одно из правил — необходимость проведения ремонтных работ в определенном порядке.

1. На первом этапе проводится оценка ремонтируемого объекта, изучаются сантехнические, электрические сети, собирается необходимая документация.

2. Составление дизайн-проекта — очень важная стадия любого ремонта, и косметический не стал исключением. Дизайнер внимательно выслушает ваши пожелания, соотнесет их с реалиями (планировкой квартиры, метражом, вашими финансовыми возможностями и так далее), после чего предложит вам несколько проектов, отвечающих вашим требованиям, из которых вы сможете выбрать лучший. Благодаря современным технологиям (возможность создать 3D-проект) на этом этапе можно найти какие-то ошибки и устранить их еще до того, как мастера приступят к работам.

3. В соответствии с составленным ремонтным планом проводятся ремонтные работы —косметические, электротехнические, сантехнические. Мастера меняют напольные покрытия, отделывают потолок (при необходимости устанавливают натяжные или подвесные конструкции), работают со стенами (среди наиболее востребованных способов отделки стен можно выделить обои разных видов, штукатурку, керамическую плитку).

4. Наконец, самый приятный — заключительный этап: готовый проект сдается заказчику.

Компания «Импульс-Строй» осуществляет ремонт квартир в Ногинске, Павловском Посаде, Орехово-Зуево на самых выгодных для клиентов условиях: вас ждет широкий спектр ремонтных услуг, гарантия на безупречное качество нашей работы, доступные цены.