Радиаторы биметаллические

Радиаторы биметаллическиеРадиаторы биметаллические сочетают в себе конструктивные особенности алюминиевых и стальных трубчатых радиаторов.

Обладают хорошими показателями теплоотдачи, являются надежными и долговечными отопительными приборами.

Применяются как для отопления дома, так и административных зданий, сооружений.

Типовыми межосевыми расстояниями являются 500 и 300 мм при глубине 100 или 80 мм, что зависит от производителя и конкретной модели. Приборы обладают стильным дизайном и при умелом подборе прекрасно вписываются в интерьер любого помещения. При высокой теплоотдаче инертность невелика, что обусловлено материалом наружной поверхности — алюминием. Прочность обусловлена тем, что внутренние коллекторы, по которым движется теплоноситель, выполнены из стали. Внутреннюю поверхность стального коллектора защищают от коррозионных процессов специально разрабатываемыми антикоррозийными покрытиями. Окрашивание производится с помощью самых передовых технологий порошковых покрытий, в итоге получается прочное, долговечное и красивое покрытие. Опрессовочное давление таких отопительных приборов значительно выше, чем у алюминиевых, во всяком случае производители декларируют величину опрессовочного давления, лежащую в диапазоне от 24 до 40 атм. Гарантируются сроки эксплуатации от 15 до 25 лет при соблюдении правил монтажа и эксплуатации.

К негативным моментам можно отнести подверженность коррозии более, чем алюминиевых отопительных приборов. Также проходное сечение из- за особенностей конструкции является суженным, что способствует ускоренному зарастанию, особенно если теплоноситель представляет собой воду высокой жесткости. При излишне мягкой воде ускоренно идут процессы коррозии, что впрочем справедливо и по отношению к стальным трубам. Перечисленные факторы могут привести к сокращению сроков нормальной эксплуатации приборов.

Сейчас на рынке представлено большое количество биметаллических радиаторов, подробнее тут: https://vygodnyi.com.ua/otoplenie/radiatory-otopleniya/bimetallicheskie-radiatory/. Это — такие известные марки, как Rifar, TIANRUN BREEZE, Royal Thermo и многие другие. Конкретные марки приборов — в случае наличия проектной документации на объект — принято указывать в спецификации. Кроме того, приобретение продукции тех или иных брендов — безусловно вопрос собственных предпочтений заказчика. В свою очередь, применение тех или иных приборов на данном объекте обуславливается не брендами, а техническими возможностями и особенностями объекта. Иначе говоря, тип приборов определяется — в идеале — надлежаще выполненным проектом, а как минимум — консультацией с грамотным специалистом.

Источник: https://vygodnyi.com.ua