Электрические камины

Электрические каминыКамин — роскошь, которую раньше могли позволить себе только владельцы загородных домов. Но времена меняются и технологии в умелых руках производителей дают возможность установить камин, точнее электрокамин, в квартире любого многоэтажного дома.

Напольные камины

Камины электрические напольные приобрели в последние годы высокую популярность благодаря своей функциональности и способности облагородить интерьер. Достаточно посмотреть на любой напольный электрический камин, например, Electrolux или иной другой, чтобы убедиться в этом. Все представленные в интернет-магазинах современные модели электрических каминов имитируют классические английские печи разной степени шика, поэтому выбрать из них подходящий к уже существующему интерьеру не составит труда. Натуральность настоящего горения достигается примененной в этих устройствах системе имитации Real fire и раскрашенными вручную «дровами». Напольные электрические камины лишены всех недостатков своих дровяных собратьев: они безопасны, не требуют регулярной чистки и восполнения запасов топлива, устройства дымохода. А к их достоинствам можно отнести способность обогревать помещение или работать в декоративном режиме, а также мобильность.

Настенные камины

Камины всегда были элементом роскоши и уюта в любом помещении, но в современных домах их устраивают очень редко из-за сложностей обслуживания, необходимости строительства дымохода, а также в целях безопасности. Однако, при желании все же украсить свое жилище очагом, можно установить в нем настенный электрический камин, который по своему внешнему виду мало чем отличается от настоящего, дровяного. Работающее устройство создает полную иллюзию горящих в камине дров, придавая комнате неповторимую атмосферу. Этот эффект стал возможен благодаря системе имитации Real fire, применяемой во всех современных электрокаминах популярных торговых марок. Обладая небольшой толщиной корпуса, настенные камины  могут монтироваться на любую стену. Помимо декоративной, они выполняют и вполне практическую функцию обогрева помещения в холодное время года.