Стили современных печей и каминов

Стили современных печей и каминовВ современном дизайне любого дома печи и камины, представленные на сайте http://www.banipechi.by/, играют особую роль. Они не только источники тепла, но также отличные помощники в создании уютной атмосферы. Они всегда занимают в доме центральное место, благодаря открытому огню. А огонь, как известно, обладает магическим действием, притягивая взгляды людей, наполняя их энергией спокойствия и умиротворения.

Дизайн камина должен дополнять уже существующий окружающий интерьер, гармонично вписываться в него. А может выделяться из него, обращая на себя повышенное внимание. Дизайну каминов и печей производителями уделяется ничуть не меньше времени, чем их качеству, надежности. Ведь каждый камин и любая печь должны не только выполнять свое естественное назначение – приносить тепло, также они должны органично вписываться в конкретный интерьер.

Для придания неповторимости и индивидуальности можно использовать такие приемы, как облицовка печей плиткой. Ко всему прочему, это поможет скрыть дефекты кладки печи, которых избежать практически невозможно.

Современные камины и печи классифицируются по стилям, основные из которых описаны ниже:

• Классический стиль является самым строгим, сочетает в себе прямые углы и пропорциональные линии, может содержать строгие колонны. Благодаря многовековому развитию и усовершенствованию искусными мастерами, определились оптимальные формы, линии, цвета. Нынешним дизайнерам остается вбирать в себя этот опыт, дополняя его совершенством. В наиболее выгодном свете представляет классический стиль облицовка каминов камнем, особенно мрамором. Именно мраморные камины способны подчеркнуть изысканный вкус хозяина.

• Камины и печи в стиле модерн совмещают в себе функциональность и красоту форм, которые являются плавными, сливаются в необычные композиции. Такие камины и печи будут отлично вливаться в помещения любых размеров, сочетаясь как с классическими, так и с современными предметами обстановки.

• Стиль хай-тек приобретает все большую популярность. Его основной принцип – использование новейших технологий, а также применение пластика, металла, стекла, использование простых фигур и прямых линий. Если интерьер дома, квартиры или офиса соответствует такому стилю, то и камин (печь) следует выдержать в нем.

Разнообразный дизайн современных печей и каминов поможет сделать любой дом неповторимым, особенным и колоритным. При этом совершенно не важно, какой стиль использован.