Ковровые покрытия и их выбор

Ковровые покрытия и их выборС приходом зимы обычно связано много неудобств. Полы становятся холодными и так неуютно ходить по ним без обуви. Как же решить возникающую проблему? Самым лучшим способом будет постелить ковровое покрытие на пол. Это будет самым лучшим решением, так как вы можете не найти натурального ковра, такого же как и ваша комната. А может просто вы не найдете столько денег.

Перед тем, как выбрать и купить ковролин в Москве, надо подумать, куда же мы хотим его положить. Это очень важно, так как может получиться, что через несколько месяцев его придется заменять.

Прихожая

Подумайте о том, что в прихожих чаще возникает потребность в уборке, больше будет износ, так как там приходится чаще ходить и, причем, в уличной обуви. Следовательно, и ковролин нужно подбирать таким, чтобы он дольше сохранился и поменьше впитывал грязь, то есть обладал хорошими грязеотталкивающими свойствами.

Чтобы удобнее было чистить покрытие, оно должно быть с очень маленьким ворсом, можно с текстурным. У такого ковролина ворсинки — как направленные в разные стороны пружинки, созданные из полиэстера и нейлона. Такой пол останется мягким, потому что волокна у него обладают устойчивостью к сминанию, будет долго хорошо выглядеть.

Гостиная

В гостиных тоже необходим ковролин, который не будет быстро загрязняться. Но маленький ворс там будет не очень уместен, потому что все-таки это комната, в которой часто собирается вся семья и хочется видеть там нарядный пол, который украсит ее. Сейчас на рынке представлено множество самых разнообразных ковровых покрытий большой плотности и элегантных расцветок. Можно использовать и многоуровневые ковры (берберы) с различными объемными рисунками. Рельеф ковра получается из-за петель разной высоты, в результате одни части рисунка получаются ниже, другие выше. Сделан такой ковролин из полипропилена и нейлона.

Спальня

Мы не так часто находимся в спальне, поэтому ковролин можно подобрать нежный и наиболее приятный для босых ног. Ворс выберем побольше, поменьше плотность. Приятнее всего ходить по плюшевому ковру. Плюш получается очень просто. Ковролин изготавливается из петелек, затем верх петелек разрезается и распушается. Создается эффект необыкновенной мягкости. Плюшевый ковролин тем дороже, чем больше его плотность.

Детская

Здесь нам необходимо особое покрытие, обладающее антистатическим эффектом, которое еще и хорошо очищается и приятно на ощупь. Специально для детских комнат есть покрытие букле. В него добавлены антистатические волокна. Ну и рисунок, конечно, нужно подобрать яркий и жизнерадостный.

А в ванных и санузлах все-таки стоит подумать о другом виде покрытий на полах.