Декорация потолков

Декорация потолковИногда, после завершения ремонтных работ в квартире, можно обнаружить некоторые дефекты на поверхности потолка, которые проявляются в виде неровностей и рельефных выступов. Чаще всего, такая проблема возникает в результате механических повреждений, возникающих во время транспортировки или монтажных работ. Чтобы скрыть или ликвидировать данные недостатки, можно применить несколько основных способов декорирования потолков.

Декорирование потолка можно выполнить в нескольких вариантах в зависимости от используемых отделочных материалов. Дерево, стекло, кожа – основные виды материалов применяемых для отделки потолков. Ввиду стремительного развития технологий, на сегодня потребителю стали доступны также декорации в виде рисунков, фотографий на потолке, а также 3D эффект.

В зависимости от масштабов повреждений, можно воспользоваться такими методами решения проблемы: методом шлифования, который возможен в случае незначительных по масштабу дефектов, а также методом сокрытия, который применим при довольно больших площадях повреждений.

Шлифование подразумевает собой отделку проблемного участка и его границ материалом, а после высыхания, его шлифовку и дальнейшую покраску.

Сокрытие предусматривает закрытие дефектов неровностей и выступов на потолке при помощи ровных материалов: пенопласта, гипсокартона, металла, ПВХ, стекла, дерева, натяжные потолки и стекловолокна.

Посетив интернет-сайт, специализирующейся компании, вы удивитесь разнообразию и многообразию вариаций исполнения модели потолочных систем. В каталоге товаров вы найдете весь перечень потолков, их подробное описание, технические характеристики, фотографии, область применения, особенности в установке. Также чаще всего есть возможность заказать услугу выезда замерщика, дизайнера на дом, что даст возможность профессионально и качественно подойти к вопросу установки потолочной системы.