Наиболее часто задаваемые вопросы по натяжным потолкам

Часто задаваемые вопросы по натяжным потолкамВопрос: В каких помещениях возможна установка натяжных потолков?
Ответ: Натяжные потолки можно устанавливать в любых помещениях: в жилых комнатах, в ванных, на кухнях, в магазинах, в офисах, в бассейнах и т.д.

Вопрос: Есть ли температурные ограничения при использовании натяжных потолков?
Ответ: Бесшовные натяжные потолки могут использоваться при температуре от +70 до -70 С. Они является идеальным вариантом отделки загородных домов и коттеджей, которые не отапливаются в зимнее время года. Натяжные потолки из ПВХ-пленки можно использовать при температуре не ниже +5 С, т.к. при низких температурах они теряют такое свойство как эластичность.

Вопрос: На сколько опускается натяжной потолок от базового?
Ответ: Как правило натяжные потолки опускаются на 4-5 см. Главным образом расстояние между натяжным потолком и базовым зависит от того насколько ровным является основной потолок помещения. С помощью лазерного уровня определяется нижний угол помещения, и именно в этом углу натяжной потолок опускается на 3-4 см.

Вопрос: Какое освещение можно использовать в натяжных потолках?
Ответ: В натяжные потолки можно вмонтировать практически любое осветительное оборудование ( люстры , встроенные потолочные светильники). Мощность галогенных лампочек не должна превышать 35 Вт для потолков, сделанных из ПВХ-пленки, и 50 Вт для бесшовных натяжных потолков.

Вопрос: Как ухаживать за натяжными потолками?
Ответ: натяжные потолки, Тверь это город или Екатеринбург, не требуют никакого специального ухода. Они легко моются с помощью влажной тряпочки. Если возникает необходимость возможно использование любого неконцентрированного моющего средства, не содержащего растворители.

Вопрос: Что делать, если случайно порезать натяжной потолок?
Ответ: Ни в коем случае нельзя самим ремонтировать натяжной потолок. Если произошел разрыв полотна, необходимо заклеить его обычным или малярным скотчем и вызвать бригаду- специалистов для устранения дыры в потолке. Опытные специалисты либо поставят заплатку на полотно, либо уберут порез, если отверстие находится рядом с багетом.

Вопрос: Что делать, если произошел залив помещения?
Ответ: Если Вас залили соседи сверху и Вам требуется убрать воду с натяжного потолка, Вы можете слить ее сами через шланг, предварительно сняв люстру или встроенную лампочку либо вызвать бригаду-специалистов. Если поверхность потолка с внутренней стороны осталась грязной, Вам необходимо вызвать специалистов для демонтажа потолка и устранения загрязнений с внутренней стороны полотна.