Потолок из оргстекла

Потолок из оргстеклаПотолок из оргстекла считается наиболее оптимальным сочетанием красивого внешнего вида и практичности. Своей конструкцией он представляет металлический каркас со вставленными в него панелями из изделий из оргстекла и подвесную систему.

Полиметилметакрилат становится все более популярным благодаря своим надежным эксплуатационным характеристикам и высоким физическим свойствам.

Потолок из оргстекла является экологически чистым, а также не выделяющим вредных токсических веществ даже при очень высокой температуре. Оргстекло обладает довольно – таки легким весом и высокой стойкостью к повреждениям, ударам, ультрафиолетовому излучению и физическим воздействиям.

По своей структуре данный материал отличается хорошей светопропускаемостью (около 92 процентов) и высокой прозрачностью. Однако в процессе производства (если добавляются какие – то добавки) акриловое стекло может изменить некоторые свои качества – например, стать цветным и непрозрачным, благодаря чему можно добиться новых вариаций пропускания и отражения света. Потолок, изготовленный из акрилового стекла, является одним из самых отличных вариантов при создании уникального интерьера, а также достижения гармонии в пространстве благодаря особой игре света.

Материал, из которого изготавливаются такие потолки, делится на следующие типы:

  • Непрозрачный.
  • Полупрозрачный.
  • Цветной (с различной степенью пропускания света).
  • Оргстекло с добавками пластификаторов.
  • Эконом – класса (в котором отсутствуют специальные добавки, повышающие ударопрочность материала).

Потолки из оргстекла могут придать любому интерьеру модный и современный облик. На сегодняшний день использование акрилового стекла в оформлении потолков ресторанов, магазинов, клубов, салонов красоты является актуальной тенденцией.