Тканевый натяжной потолок

Тканевый натяжной потолокВыбирая тканевые натяжные потолки от www.potolkofmsk.ru, вы получаете практически максимальное, если не идеальное, качество. Недаром этот вид изделий считают натяжными потолками нового поколения. В изготовлении ткани полотен применяют покрытые полиуретаном нити из полиэфира.

Удобство ухода, экологические и пылеотталкивающие свойства полотен тканевых потолков

Сплетенное особым способом полотно тканевого натяжного потолка не «фонит» всяческими радикалами и фенолом, натяжной потолок обладает безупречной экологичностью, тканевые натяжные потолки «дышат». И нет никакого запаха, скопления аллергенной пыли, а также конденсата. Все говорит за то, чтобы сертифицированные изделия задействовать в помещениях учреждений образования и медучреждений.

Пылеотталкивающие свойства тканевого полотна обеспечивают удобство ухода (нужно протереть или помыть 1 раз в год). Качественные характеристики дают возможность применения в условиях бассейнов и иных помещений с повышенной влажностью.

Прочностные и иные преимущества тканевых потолков перед ПВХ потолками

Тканевые потолки отличает от поливинилхлоридных на порядок более мощные прочностные показатели. Особенно явно преимущество выглядит при пониженных температурах неотапливаемого помещения. ПВХ хрупок при минус 10 град. и он не дышит, сплетенный из нитей натяжной потолок обеспечивает внутри помещения максимально комфортные условия. И ему нипочем любой мороз (можно смонтировать в гараже, в загородном доме, на лоджии).

На полотнах натяжных потолков из ПВХ можно обнаружить следы сварки, полотно получают свариванием между собой узких полос (шаг b = 1,2, 2,0 м), тканевые натяжные потолки цельные, можно купить бесшовные изделия с b до 5 м.

Монтаж прост, нет нужды применять небезопасные тепловые пушки, как это имеет место при ПВХ потолках.

Дизайнерские преимущества тканевых потолков

Сегодня в моде художественные росписи по полотну тканевого потолка. Это добавляет эксклюзива. Ценно то, что такую картину на полотне можно переносить в другой дом или квартиру, можно даже продать по гораздо более дорогой цене.

Наиболее качественные производители тканевых потолков

Но более качественные эксплуатационные характеристики у французских, швейцарских и немецких брендовых производителей. Можно рекомендовать продукцию DESCOR (Германия), Clipso (Швейцария) и др.