Виды и непосредственное назначение труб

Виды и непосредственное назначение трубВ настоящее время существует большое количество видом труб. Это может быть разное исполнение, форма или же материал, что является решающим фактором. Можно сказать, что такой вид, как труба ПНД, цена на которую сегодня немного выше средней, то её качество полностью соответствует заявляемому ценовому диапазону. Конечно, стоит делить трубы на стальные, чугунные, пластиковые и керамические, последние используются крайне редко, но своё место на рынке они нашли. Если рассмотреть наиболее оптимальные варианты для домашней сантехники и пользования, то наиболее популярным вариантом сегодня есть стальные и пластиковые исполнения труб.

Стальные трубы имеют преимущество в прочности, поэтому она крайне часто используются в быту, так как имеют приемлемую цену и отличную прочность. Разделяют несколько способов изготовления данного товара. Сварной и цельнотянутый. Из названия можно понять, что первые получают непосредственно сваркой, как следствие они имеют швы, а вторые не имеют швов, они еще имеют и оцинковку, что значительно увеличивает показатели. Так можно с уверенностью сказать, что цельнотянутые трубы предпочтительнее сварных, но они и стоят дороже. Цинк используют для того, чтобы труба длительное время не поддавалась ржавчине и коррозии.

Стоит сказать несколько слов о наиболее типичных проблемах и ошибках при непосредственном монтаже таких труб. Сюда сразу стоит отнести нанесение резьбы на оцинкованную поверхность, что сразу же повреждает напыление и делает это место уязвимым. Поэтому желательно после того, как резьба была сделана, повторно сделать напыление. Также соединение стальной трубы с чугунными элементами является недопустимым. Стоит помнить, что стальные трубы нужно соединять только стальными муфтами.

In : Трубы