Секреты правильных штукатурных работ

Секреты правильных штукатурных работСамое обидное, что можно увидеть на утро после оштукатуривания стен — это трещины и отвалившиеся куски на стене. Как этого избежать?

Самое основное правило, которое нарушают многие начинающие строители: нельзя укладывать толстые слои за один раз. Верхний слой высохнет, но внутри всё будет влажное, что приведёт либо к отхождению слоя, либо к растрескиванию.

Необходимо подготавливать поверхность для последующей работы. При температуре свыше 27 градусов необходимо увлажнять поверхность для нанесения штукатурки.

Если укладывается однослойная штукатурка, то затирать её необходимо сразу. Если используется затирочная машина, то следует дождаться того, как раствор схватится.

В случае применения листов гипсовой штукатурки, крепить её необходимо исключительно на специальные составы, которые указаны к этим листам. К деревянным основания закреплять их следует исключительно гвоздями или саморезами с широкой шляпкой.

Любые лепные изделия устанавливают только после того, как полностью засохнет вся штукатурка. Фасадные украшения следует закреплять на арматурном каркасе, который должен быть защищён от коррозии и заложен в стену.