Удаление аварийных деревьев

Удаление аварийных деревьевВалка деревьев, а также спил деревьев по частям, это та работа, которую могут выполнить промышленные альпинисты. Конечно, речь идет в первую очередь о тех случаях, когда спилить дерево обычным способом не представляется возможным, поскольку при падении дерева могут быть повреждены находящиеся поблизости строения, сооружения или электрические провода. Если есть хотя бы одно направление, в котором можно “уронить” дерево, возможна валка дерева целиком, при этом используются оттяжки из прочных альпинистских веревок. Когда такого направления нет, применяется удаление деревьев частями, которые аккуратно спускаются вниз на веревке. Для того, чтобы спилить дерево по частям, альпинист поднимается по стволу вверх и бензопилой сначала удаляет ветки, а потом и отрезает от ствола куски. Страховать их и страховаться самому приходится за то же самое дерево, иногда возможно использование деревьев растущих поблизости. Альпинист в буквальном смысле пилит сук, на котором сидит. Удаление деревьев это работа, требующая хорошей физической формы и координации, выполнять ее надо бригадой, состоящей минимум из двух-трех промышленных альпинистов.

В стоимость входит валка дерева, распиловка на части и складирование их поблизости. Погрузка в контейнер и дробление пня оплачивается отдельно.

Кронирование деревьев:

Удаление сухих ветвей, а также ветвей заслоняющих окна домов, нависающих над крышами строений, попадающих в зону безопасности электрических проводов можно заказать в нашей компании. При этом работы проводятся таким образом, чтобы не навредить дереву. Для подъема по стволу альпинисты не пользуются “кошками”, как это часто бывает при удалении деревьев. Срезанные ветви сбрасываются на землю либо аккуратно спускаются на веревке. Места срезов рекомендуется обработать садовым варом для защиты дерева от гнили и вредителей.