Условия пользования генераторами

Условия пользования генераторамиСейчас очень многие приобретают или берут в аренду различные газовые генераторы или дизельгенераторы. Благо, в существующем многообразии фирм, компаний и организаций, которые производят такие автономные электростанции, выбрать их не сложно. Условия пользования ими различаются в зависимости от вида и условий, в которых они содержатся.

Специалисты рекомендуют не использовать такую автономную электростанцию на всю мощность все время. Достаточно буквально на два часа каждый день включать механизм, использовав 50% мощности. Такое использование не позволяет образовываться вредному конденсату, а также восстанавливается масляная пленка и снижается окисление в электрических контактах, которое склонно портить генератор и снижать срок его годности.

Если же автономные электростанции используются в условиях высокой температуры, то следует обеспечить им постоянный приток свежего воздуха, то есть подобрать такое помещения для его расположения, которое будет хорошо вентилироваться. Если они, наоборот, эксплуатируются в условиях холода или мороза, то следует обратить внимание на верный зазор электрода свечи зажигания. К слову, температурные условия содержания важны для выбора. Если же генератор планируется содержать в довольно холодных условиях, то лучше взять газовый, а не дизельный, так как дизельный может не заводиться даже с нескольких попыток. Это можно объяснить тем, что дизельгенераторы не оборудуются специальными устройствами для подогрева топлива, что может вызвать проблемы с эксплуатацией в условиях низкой температуры.

Также очень важен высотный уровень расположения автономных электростанций. Всем пользователям следует знать, что при каждых 310 метрах повышения местности относительно уровня моря, мощность генератора снижается на 4%. Поэтому, чем выше планируется содержать его, тем мощнее он должен быть. Если размещение системы происходит на довольно высоком уровне, следует выбрать дизельный генератор, так как он имеет довольно большой уровень мощности. А ведь очень часто генераторы приобретают именно для загородных домов, где не проложены коммуникации, то есть в отдаленных от населенных пунктов местах, чаще всего в горах. И дизельгенераторы в таких условиях буду работать гораздо эффективнее, чем газовые.