Строительные лебедки

Строительные лебедкиСтроительная лебедка предусматривает подъем груза при помощи каната или цепи, которая размещается на рабочем барабане. Он в свою очередь может приводиться в движение электрическим мотором, связанным с барабаном путем передаточных механизмов. Такие устройства называются электролебедками. Теперь подробнее об устройствах.

Особенности конструкции

Производители и реализаторы лебедок такие, как Группа компаний «GRAS», предлагают массу малогабаритных механизмов с легким весом, которые становятся вспомогательным инструментом на многих строительных площадках. Лебедка может быть самостоятельным устройством для подъема грузов, а может являться элементом сложной грузоподъемной конструкции для работы на крупных промышленных объектах для поднятия больших грузов. При выборе стоит обратить внимание, что если ручные устройства отличаются такими техническими характеристиками, как грузоподъемность и пр., то с электролебедками необходимо учитывать еще и рабочее напряжение – оно может быть 220В либо 380В. Также не стоит оставлять без внимания наличие системы защиты от перегрева и укомплектованность устройства защитой аварийной остановки лебедки.

Выбрать и купить лебедку

Рассматривая разные типы лебедок (лебедка канатная, цепная, электро-, механическая, автоматическая и т.п.) на рынке строительного инструмента, стоит в первую очередь оценить объем предстоящих работ и примерно рассчитать частоту ее эксплуатации. Для интенсивной эксплуатации целесообразнее приобрести электроустройство, а прекрасным выбором будет лебедка электрическая тл 9а. Для сравнительно редкого использования лучше присмотреться к лебедкам с ручным приводом. Такие устройства просты и надежны. Они отличаются высокой ремонтопригодностью и большим сроком службы. Их цена намного ниже автоматических аналогов, но они вполне эффективно справляются с поставленными перед ними задачами, увеличивая более чем в 10 раз усилия оператора.

Источник: Группа компаний «GRAS» — комплексное обеспечение грузоподъемным, строительным и складским оборудованием. Изготовление строп, лент, чалки или других вариантов транспортировочного каната.