Виды строительных лесов и их использование

Виды строительных лесов и их использованиеЛюбые строительно-ремонтные работы, проходящие внутри помещений и особенно фасадные ремонты, требуют использования строительных вышек и лесов. Их много видов, каждый вид наиболее оптимально подходит для проведения тех или иных ремонтных работ связанных с высотой, что требует прочности и безопасности конструкции.

Рамные леса благодаря легковесности позволяют монтировать конструкцию на высоту до 60м в кратчайшие сроки, элементы конструкции связываются между собой при помощи специальных флажков.

Штыревый вид — это строительные леса особенно прочной конструкции, они используются для отделочных работ, а так же для кладки камня и кирпича благодаря своей прочности. Монтируются такие леса при помощи вставных штырей в вертикальных стойках конструкции, так же могут достигать высоты 60м.

Хомутовый вид лесов считается универсальной конструкцией для любых видов работ, очень удобный при ремонтах и возведении сложных строений, монтируются до высоты 60м, стыкуются глухими поворотными хомутами.

Клиновые леса — самые высотные конструкции с высотой до 80м, используются для кладки кирпича и камня, стыкуются между собой клиньями, такие леса самые тяжелые.