Ленточный межвенцовой утеплитель Холлофайбер®-СТРОЙ

Ленточный межвенцовой утеплитель Холлофайбер®-СТРОЙЛенточные межвенцовые утеплители и уплотнители российского производства уже давно заняли прочные позиции на рынке строительных материалов. Появившись около десяти лет назад, теперь они стали успешно применяется в деревянном домостроительстве. Но разработчики московского завода «Термопол» решили не останавливаться на достигнутом и вскоре появился принципиально новый материал Холлофайбер®-СТРОЙ. Презентация этого высококачественного материала прошла под девизом «Усовершенствование натурального», и это не случайно.

Холлофайбер®-СТРОЙ отличается от своих предшественников тем, что в его составе используется более упругое волокно, что дает материалу целый ряд неоспоримых преимуществ. К тому же, Холлофайбер®-СТРОЙ выпускается в удобной нарезке и не требует предварительный раскройки. Формы выпуска – бухты и роллы.

Холлофайбер®-СТРОЙ вобрал в себя все лучшие технологии производства ранее разработанных модификаций межвенцовых утеплителей. Данный материал изготовлен только из натуральных материалов, таких как джут, пенька, войлок и т.д. Благодаря инновационным разработкам Холлофайбер®-СТРОЙ практически лишен недостатков своих «собратьев». К основным преимуществам можно отнести:

  • абсолютная влагоустойчивость (может применяться как наружное утепление, материалы для этих целей лучше и не придумаешь);
  • материал устойчив к распространению грибка или плесени;
  • сохраняет свою целостность даже при сильном воздействии (Холлофайбер®-СТРОЙ отлично тянется и не крошится);
  • объемы материала быстро восстанавливаются после различных деформаций;
  • Холлофайбер®-СТРОЙ не горит, а значит и не распространяет пламя при возникновении возгорания в доме;
  • утеплитель  можно использовать многократно.

Главным плюсом в применении Холлофайбер®-СТРОЙ является тот факт, что данный материал способен заполнять все полости, образующиеся при использовании браса и бревна (как оцилиндрованного, так и рубленного вручную). Именно благодаря этому удивительному свойству, данный утеплитель широко применяется также для уплотнения продольных пазов, различных швов и стыков, а также для утепления оконных и дверных коробок.

Улучшенный уплотнитель межвенцовый Холлофайбер Строй завоевал любовь и уважение домостроителей не только благодаря всем вышеперечисленным свойствам, но и за то, что данный уплотнитель выпускается в удобной для работы упаковке. В одной бухте умещается материал длиною в 12 метров и шириной от 10 до 25 см. В одной упаковке может быть от 7 до 15 бухт.

Что же делает материал Холлофайбер®-СТРОЙ таким уникальным? В отличие от других материалов на полиэфирной основе данный утеплитель изготавливают из первичного термоскрепленного сырья, характеризующегося как «неломкое и безпылевое» волокно. Такой состав позволяет с абсолютной уверенностью заявлять, что данный материал отвечает всем требованиям экологической безопасности. К слову, Холлофайбер®-СТРОЙ профессиональные строители называют «белым и пушистым», и не только из-за внешнего вида. Такое прозвище межвенцовый утеплитель строительный получил еще и из-за того, что практически не имеет недостатков.