Звуко и теплоизоляция стен

Звуко и теплоизоляция стенЕсли вы провести решили перепланировку дома, а именно полностью снести или передвинуть стену, может быть причин для такого решения очень много. Снос стены значительно увеличить может полезное пространство в помещении или наоборот, стенка прекрасно разделит на изолированные зоны комнату.

Можно построить стену или возвести перегородку, вмонтированную в стену. При желании выполнить можно теплоизоляцию и звукоизоляцию комнатных стен. К примеру, в гостиной установлен домашний кинотеатр, а рядом за стеной находится детская комната. В такой ситуации необходимо звукоизолировать качественно стены комнаты. С такой целью большинство строителей используют материалы разных плотностей как гипсоволоконный лист и стекловата.

В продаже встретить можно специальные материалы для звукоизоляции, полностью поглощающие звуки. Но и цена при этом у них не маленькая.

В начале работы потолок и пол проклеить надо эластичной лентой, поглощающей полностью звуковые волны. На следующем этапе утеплить можно внешние фасадные стены.