О ВВГ и СИП кабеле

ВВГКабель ВВГ

В настоящее время на рынке достаточно часто можно встретить кабель ВВГ. Данная разновидность кабеля отличается не только конструктивными особенностями, но и функциональными возможностями. Так, большая часть оснащена изоляцией, изготовленной из специальных составов. Располагают его на определенных конструкциях. Именно поэтому процедура установки занимает меньше времени, а также требует минимальных затрат.

Стоит учесть, что кабель ВВГ может устанавливаться различными методами. Так, при открытом монтаже необходимо прикрепить провод к стене либо же специальной опоре. При этом между опорами необходимо расположить специальные приспособления, чтобы составляющие кабели располагались на определенном расстоянии.

Не стоит забывать и о том, что кабели других типов устанавливать на стену запрещено. Это также можно отнести к отрицательным сторонам ранее изготавливаемых кабелей. В настоящее время все провода изготовлены так, что их монтаж можно выполнять практически в любых условиях. При этом можно использовать различные опоры, подвески. Но это нужно только в том случае, если в этом возникнет необходимость.

Кабели ВВГ можно располагать в разнообразной местности, поскольку он надежно защищен от повреждений. По причине того, что дополнительные опоры использовать не обязательно, это позволяет экономить немалое количество средств. Для того чтобы оборвался данный кабель, потребуется немало сил. Все потому, что в состав входит гораздо больше жил, что делает кабель более прочным и устойчивым к механическим воздействиям.

Таким образом, кабель ВВГ имеет ряд существенных преимуществ, если сравнить его с другими типами. Именно по этой причине его достаточно часто используют на производстве, при оснащении крупных предприятий. Купить кабель ввгнг в Алматы можно в компании ООО «Караганда Систем».

СИПКабель СИП

В настоящее время все чаще используются кабели СИП, которые применяются при возведении ЛЭП, а также для подсоединения разнообразного оборудования. Данный вид представляет собой изолированный провод, в состав которого входит несколько жил из алюминия. Цена кабеля СИП в Астане зависит от характеристик и функциональности.

Данный тип кабеля отличается по конструктивным особенностям. Так, большая часть оснащена изоляцией. Располагают его на траверсе. Именно поэтому процедура установки занимает гораздо меньше времени и сил. В этом случае необходимо прикрепить провод к стене либо же специальной опоре. При этом между опорами необходимо расположить специальные приспособления.

Стоит отметить, что кабели других типов устанавливать на стену запрещено. Это также можно отнести к отрицательным сторонам ранее изготавливаемых кабелей. В настоящее время все провода изготовлены так, что их монтаж можно выполнять практически в любых условиях. При этом можно использовать различные опоры, подвески. Но это нужно только в том случае, если в этом возникнет необходимость.

Кабели СИП можно располагать и в лестной местности. По причине того, что дополнительные опоры использовать не обязательно, это позволяет экономить немалое количество средств. Для того чтобы оборвался данный кабель, потребуется немало сил. Все потому, что в состав входит гораздо больше жил, что делает кабель более прочным и устойчивым к механическим воздействиям.

Наличие специальной защиты дает возможность использовать кабель СИП в различных условиях. Так, даже если на провод попадет снег, то это не приведет к короткому замыканию или же порче провода.

Таким образом, данный тип кабеля имеет массу преимуществ, благодаря которым они стремительно становятся популярными. Но при этом есть несколько особенностей, которые стоит учитывать при монтаже.

Источник: k-system.kz