Керамзитблоки: таинство готики и великолепие старинного замка

Керамзитблоки: таинство готики и великолепие старинного замкаПоклонники готического стиля относятся к самым сложным заказчикам дизайнера и архитектора. Мало того, что необходимо воссоздать неповторимый образ старины и великолепия старинных замков, необходимо еще и точно отразить в проекте сложное эмоциональное состояние души заказчика. Искусство профессионального дизайна дополнено сложным подбором материалов и интерьерных решений, а также сопровождается дорогостоящей реализацией стиля для заказчика.

Революционным решением в реализации готического стиля самостоятельно, доступно и уникально является выбор керамзитблоков от Завода керамзитобетонных блоков №1 в Самаре http://www.блоки63.рф. Материал служит универсальным инструментом реализации старинного замкового стиля, темных, приглушенных мрачных и холодных тонов благодаря декоративным свойствам. Основным компонентом керамзитблоков является керамзит, который в сочетании с пористой керамикой и цементной смесью полностью воссоздает готический стиль без дополнительных расходов и усилий на выполнение дизайн-проекта.

Качественные характеристики – отдельное ноу-хау производителя на рынке стройматериалов. Изюминка керамзитблоков состоит в максимальном совмещении в одном материале различных потребительских предпочтений: прочность, безопасность, демократичная стоимость, теплоизоляционные характеристики, точная геометрия форм и размеров, звукоизоляция, возможность выполнить фасадную и внутреннюю отделку. Уникальное пластическое решение фасада в стиле старинного замка можно реализовать при выборе материала – керамзитблока, а таинство готики при внутренней отделке дополнить излюбленными деталями: серым камнем, темно-зеленой тканью, скучной охрой и витражами цветных окон.

Интерьерное решение в готическом стиле сопровождается деревянными и балочными конструкциями, декорированием проемов и арок, а также различными деталями на вкус ценителя стиля: этажерками, медью или керамикой в посуде, кувшинами, ширмами, геометрическими элементами, фигурной лепниной или растительной тематикой узоров. Отделка керамзитблоком превратит привычный двухэтажный коттедж в изысканный стиль старинного замка при минимальных расходах семейного бюджета.