Сухой клей

Сухой клейВы наконец созрели чтобы начать ремонт? Тогда вам для начала придется хорошенько разобраться в клеящих веществах!

Сегодня строительный рынок предлагает километровый выбор клея для работы со строительными и отделочными материалами, в котором радостному покупателю очень тяжело будет разобраться и понять, что к чему. Эту статью мы хотим посвятить подбору клея, его видам, рассказать вам о сфере применения и возможным затруднениям в ходе использования.

Основные характеристики и как же им пользоваться

Сухой клей богат отличительными признаками, например он различается по цвету, составу и конечно свойствам. Начнем с СКС (в переводе – сухие клеевые смеси), которыми необходимо пользоваться в зависимости от материалов, рабочей поверхности и каков вид работы. Клей обладает следующими характерными чертами: адгезия, потрясающая эластичность, цвет, рабочее время, элемент как сползание, открытое время и многие другие.

Поговорим о рабочем времени, которое обуславливает параметр временного интервала, между которым можно работать с клеем. А открытое время – время, за которое можно посадить материал на клеящую массу. Сползание – перемещение зафиксированного материала по клею. Адгезия – эквивалент, показывающий прочность клея на поверхности, с которой он контактирует. Отметим тот факт, что свойства клеящей массы имеют свою маркировку.

Например, клей Т — (не сползает с вертикальной поверхности), клей F – (быстросхватывающийся), клей E – (имеет большое рабочее время), клей S1 – (эластичный), клей S2 – (высокоэластичный). Данные показатели несомненно зависимы от состава клея, то есть, что и в каком составе содержится в клеевой массе.

Например простым клемм со стандартным составом можно будет воспользоваться для работы с бетонными, кирпичными, цементно-известковыми и цементно-песочными поверхностями, на стенах или на полу, или снаружи, или изнутри здания. Что касается облицовочных материалов, то заметим, если вы желаете ускорить склеивание, необходимо заменить портландцемент алюминатным цементом, и он отвердеет намного быстрее.

Если вы столкнулись с породами камня, например мрамора, просто добавьте белый портландцемент к увеличенному составу полимерных добавок и вы получите отличный клей. Существуют клея на гипсовой основе для работ с плинтусами, профилей, потолочным пенопластом и другие. Это то, что сэкономит ваши финансовые расходы и сократит время ремонта, обеспечив надежное склеивание.

Уже готовый состав обычно схватывается минут 30, так что его рационально использовать небольшими порциями и быстро расходовать.

In : Клей