Виды обойного клея

Виды обойного клеяИспользовать неподходящий обойный клей нельзя. Это может привести к отрыванию приклеенных обоев. Есть много видов клеящих смесей для разных обоев. Они имеют свои достоинства и свои недостатки. Любая фирма может производить много разных средств, для приклеивания обоев.

Для таких целей производится целый ряд товаров. Под разные обои выпускается разные клеящие смеси, которые могут быть как в сухом виде, так и уже готовыми. Сухую смесь надо предварительно разводить водой, немного дать настояться, а после этого надо приступать к работе. Для соблюдения временных интервалов таких как: время высыхания, время полного растворения и другие – можно найти в инструкции, которая всегда находится в упаковке.

Какие есть виды клея:

1. Клей, который применяется для приклеивания бумажных обоев, которые в свою очередь могут быть легкими, средними, тяжелыми.

2. Виниловый клей, который был предназначен для приклеивания виниловых обоев.

3. Клей для приклеивания стеклоткани, которая предназначена для дальнейшей покраски.

4. Клей для приклеивания всех видов обоев, которые на флизелиновой основе.

5. Универсальные клеи предназначены для приклеивания разных типов обоев. Это будет зависеть только от пропорции с водой. Он применяется также для предварительной грунтовки стен.

Цены на бумажный клей могут немного колебаться, но такой вид клеев – самый дешевый.

Виниловый клей был предназначен для виниловых обоев, применяется и для приклеивания обоев из ткани или для тисненых. Такого рода клей является очень удобным, потому, что при неправильной оклейке можно оторвать для переклеивания.

Клей, который был предназначен для проклейки стеклоткани или текстильных обоев – называется дисперсным. Также его можно применять для приклеивания велюровых обоев.

Дисперсионные клеящие смеси, выпускают уже в готовом для применения виде. Главная особенность -повышенная прочность, не боится повышенной влажности. Обои, которые были приклеены таким клеем, будет очень тяжело оторвать от стены.

Клей, который предназначается для приклеивания флизелиновых обоев, разрабатывался для разных видов. Начиная тяжелыми виниловыми обоями и заканчивая флизелиновыми, под покраску. В нем есть эффективное противогрибковое и фунгицидное средство. Клей можно наносить на стены, а полотно накладывают в сухом виде сверху на клеевой слой. Надо знать, что такой клей не подойдет для обоев, которые на бумажной основе.

Универсальный клей подходит для разных типов обоев. Его применение было оправдано, когда в помещении планируется оклейка обоев, принадлежащих к разному типу. Цена клев зависит от типов основ и добавок, на которых разработан сам клей.

In : Клей