Бумажные обои

Бумажные обоиБумажные обои – самые популярные из всех видов обоев и широко применяемые в дизайне помещений на сегодняшний день. По своим свойствам они уступают другим видам обоев по прочности к повреждениям при оклейки и, следовательно, недолговечны. Хотя срок службы бумажных обоев невысок, зато они экологически чистые, и их можно использовать в помещениях с незначительной влажностью. Бумажные обои несложно наклеить, может справиться непрофессионал. Огромнейшее преимущество в выборе бумажных обоев безусловно, является их дешевизна.

Стены оклеенные бумажными обоями практически не оказывают влияния на теплопроводность и звукопоглощение. Благодаря многообразию расцветок бумажные обои смогут удовлетворить даже самый изысканный вкус.

Выпускаются обои гладкие и рельефные, без рисунка и с рисунком, а также предназначенные под дальнейшее окрашивание и пропитывание водоотталкивающим составом. Приобрести бумажные обои в Воронеже можно в строительных магазинах или оформить заказ и доставку через интернет на специализированных сайтах таких, как http://www.oboi-36.ru .

Бумажные обои бывают:

  • cимплексные – обои с одним слоем бумаги. Бывают гофрированными и гладкими, без рисунка и с ним.
  • дуплексные – обои состоят из двух слоев бумаги. Они считаются самыми прочными и качественными бумажными обоями, что позволяет им скрывать изъяны на поверхностях. При оклеивание стен они реже рвутся. Им характерно разнообразие рельефа и объемный рисунок.
  • кашированные – обои с тиснением в регистре. Эти обои на стене смотрятся очень богато, благодаря выпуклости рисунка.
  • пенообои – наиболее плотные обои, которые скрадывают дефекты на стене, но являются не совсем экологическими, в их состав входят искусственные материалы. Поэтому людям, страдающим аллергией, не рекомендуются покупать такие обои.
In : Обои