Гранитный щебень

Гранитный щебеньНи для кого не секрет, что данный строительный материал получают естественным путем. Согласно законам природы происходит дробление горных пород. Таким образом, получается порода камня, которую можно использовать в строительстве домов, спортивных комплексов, торгово-развлекательных центров, детских площадок и даже реконструкции дорог. В чем же преимущества этого материала? Как отмечают специалисты, его главный плюс – свойства, заложенные природой.

Важно не забывать, что щебень гранитный – прочный и морозоустойчивый материал. Вот почему его используют в строительстве крупных объектов. Гранитный щебень хорошо использовать и в качестве балластного слоя покрытий автомобильных и железных дорог. Кроме того, этот материал нередко является главным сырьем для заполнения разных видов бетона. Существует также гравийный и известняковый щебень. Однако, по советам строителей, лучше всего отдавать предпочтение гранитному стройматериалу.

Если нет возможности приобрести сырье сразу, в таком случае вы можете сделать ставку на два варианта. Первый – приобрести товар оптом. Второй – осуществить покупку мелкими партиями по предварительной договоренности с руководством фирмы или строительной компании. Прежде чем платить деньги за щебень, поинтересуйтесь, соответствует ли он государственным стандартам качества? И вообще, есть ли у хозяев склада лицензии, подтверждающие качество их товара. Цена строительного материала во многом зависит от его фракции и сорта.

Щебень можно завезти как самосвалами, так и обычными 50-килограммовыми мешками.