Песок и его применение в строительстве

Песок и его применение в строительствеПесок является неотъемлемой частью в такой сфере как строительство. Он находит свое применение в каждом предмете, который задействован в стройке. Причем зачастую большое количество людей даже и не догадываются о том, что в том или ином строительном элементе присутствует песок.

О песке можно сказать, что это главный стройматериал для растворов, подушек, изготовления бетонных изделий. Поэтому ООО «Торговый Дом «ЛенСтройКомпания» предлагает купить строительный песок потребителям по Санкт-Петербургу и Ленинградской области на очень выгодных условиях. При этом сразу хочется подметить, что у компании множество плюсов:

  • Песок предоставляется на выбор, разной крупности. Выбор может быть сделан в пользу чистого или строительного песка.
  • При необходимости может быть организована доставка песка на площадку заказчика.
  • При значительных объемах индивидуальные скидки.

Компания предоставит песок в любое время суток быстро и с гарантией качества, для этого нужно только связаться с менеджерами ООО «Торговый Дом «ЛенСтройКомпания».

А, для того чтобы хоть как-то расширить познания обычного человеку в плане строительной индустрии, необходимо иметь представление о том, в каких, конкретно составляющих  применяется песок.

Итак, прежде всего стоит начать с самого простого. К примеру, если взять крупнозернистый песок, с реки и замесить его в раствор то в дальнейшем полученная смесь образует минимальную усадку возводимой конструкции, что в целом является весьма обоснованным явлением популярности данного материала в области изготовления разнообразных видов бетона, бордюров, колец для колодцев и так далее. Ко всему прочему применение такого рода песка допустимо и в декоративной плитке, кирпиче, некоторых отделочных материалов.

Ни для кого не секрет, что в принципе песок состоит из огромного количества мелких крупинок, поэтому если смешать его с асфальтобетонной смесью для укладки дорог, то в целом такой раствор повысит свои качества и улучшит эластичность. Если говорить в общем, то дороги в которых используется карьерный или речной песок, отличаются своей устойчивостью к деформациям и имеют более длительный срок эксплуатации, что очень важно в настоящее время.

В качестве еще одной сферы строительства с применением песка выступает заполнение стыков между тротуарными плитами. Песок также содержится и в составе самих этих плит.

Не стоит забывать и про такую сферу как ландшафтный дизайн. Так как практически любая операция по подготовке территории к строительству не обходится без применения песка. Подобного рода использование данного материала прежде всего обосновано хорошими дренажными свойствами и идеальным укреплением основных садовых дорожек.

Еще допустимо применение песка в ходе наружной и внутренней отделки. То есть в этом случае речной или карьерный песок, чистый по своей природе, просто добавляется в штукатурный раствор, для более качественного наполнителя. При этом с такой же целью его добавляют и в красители и затирочные смеси.

В целом, песок, цена в СПБ которого Вас сильно порадует, является самым что ни наесть необходимым материалом, который используется в строительной индустрии, не только при строительстве того или иного объекта, но также и в других его сферах. К примеру, в системах дренажа, интерьерном дизайне и так далее.