Биотуалет — необходимое изобретение

Биотуалет - необходимое изобретениеБиотуалет – это просто необходимый атрибут загородной жизни и отдыха. Не на каждом дачном участке существует возможность выкопать выгребную яму. Купить туалетную кабину не будет столь затратным процессом, как, например, проведение канализации. Кабина биотуалета имеет приятный для глаза дизайн, который впишется как на дачном участке, так и в условиях шикарного загородного коттеджа. При условии, что в доме будет проживать 4-5 человек, бак биотуалета наполнится примерно за 2-3 месяца. После наполнения бака вызывается представитель ассенизаторской службы на специальной машине, который в течение часа не только опустошит содержимое бака, но и помоет его стенки специальным профессиональными моющими и дезинфицирующими средствами от компании «Уралстинол Био» http://www.septustin.ru. В процессе эксплуатации не стоит забывать о биореактиве, который заливается непосредственно в его бак и делает структуру отходов более гомогенной. Также специальная биожидкость уничтожает запах, присущий отходам подобного рода.

Какой биотуалет купить: пластиковый или металлический – это зависит только от потребностей или финансовых возможностей покупателя. Металлическая кабинка бывает из оцинкованного или более прочного синего металлопрофиля. Оцинкованные кабинки чаще всего приобретаются для дач или приусадебных участков. Кабинки из синего профиля и пластиковые кабины – для уличных кафе, для проведения массовых мероприятий, для установления в парках города, конечно, такие кабины смотрятся более выигрышно за счет своего цвета и дизайна.

Внутри туалета размещается бак с унитазной крышкой или унитаз с прямым коленом, на специально вырезанном отверстии для постановки на выгребную яму. Пол биотуалета зачастую обшит влагостойким линолеумом. По желанию клиента, а иногда и в первоначальной комплектации, в кабине устанавливается рукомойник, отработанная вода из которого стекает по специальному шлангу в накопительный бак. Именно по этой причине многие покупатели отказываются от рукомойника, т.к. из-за него бак биотуалета наполняется очень быстро, а следовательно, дороже выходит его обслуживание, т.к. приходится часто вызывать машину ассенизатора для опустошения бака. Возможно размещение в кабинке всяческих дополнительных элементов – это и держатель для бумаги, и крючки для одежды, в некоторые кабины даже проводят систему отопления для удобства посетителей в холодное время года.

Без сомнения остается одно – биотуалет сегодня стал неотъемлемой частью нашей жизни. Сложно представить жизнь города без вездесущих синих кабинок. Не лишайте и себя комфорта, который подарит вам это великолепное изобретение.