Разделение санузла

Ремонт в квартире. Разделение санузлаЕсли так получилось, что у вас совмещённый санузел, вы, конечно же, неоднократно думали о его разделении, тем более, если в квартире живет не один человек. Однако насколько это возможно?

Прежде всего, оцениваются габариты помещения (минимум 5-8 квадратных метров), кроме того хорошо планируется распределение элементов помещения, которые должны располагаться в уборной и в ванной. А также сразу же правильно нужно подвести канализацию и воду, если что-то переставляется.

Затем нужно определиться, каким методом изготовить перегородку. Не всегда возможно строительство полноценной стены, так как иногда трудно преодолеть бюрократические барьеры, в особенности, если вы живете в квартире, где такая стена будет расцениваться как недопустимая перепланировка.

В этом случае не остаётся ничего другого, как построить перегородку, которая не является капитальной. Такой перегородкой может быть каркасная перегородка. Эта перегородка возводится из деревянных брусков. В нее помещается шумоизоляционный материал, к примеру, стекловата.

Потом проводится обшивка каркаса влагостойким гипсокартоном. Для того чтобы стена на вид а не отличалась от капитальной кирпичной стены, можно сделать следующее действия: нанести специальный плиточный клеевой раствор, при помощи которого на стену клеиться рулонная плитка, которой также можно отделать и другие стены санузла.