Установка вытяжки

Установка вытяжкиНередко за установкой пластикового потолка, на кухне, возникает вопрос, как можно это потолок сохранить в чистоте? Для того, чтобы потолок дольше оставался в качественном виде потребуется вытяжка.

Однако, при установке мощной вытяжки на кухне нужно учитывать и ряд факторов, которые могут помешать в её монтаже. Сначала нужно определиться с типом вытяжки. Вообще, правильнее начинать с разметки места под вытяжку, обычно её располагают над плитой не ниже, чем на полметра. То есть считается, что место над плитой, под вытяжку вы уже расчистили.

Вентилятор вытяжки должен быть малошумным, но не маломощным. Постоянный треск и гудение вентилятора, это довольно неудобно, особенно по вечерам. Современные вытяжки имеют в комплекте встроенное освещение, нередко имеют и несколько режимов работы. Современные вытяжные системы могут сами реагировать на наличие пара, даже на наличие сигаретного дыма в комнате, включаясь автоматически.

Купить вытяжку, это только половина дела. Важна и установка вытяжного короба. Если здание выполнено из кирпича, то под вытяжной короб можно выдолбить отверстие в стене при помощи перфоратора. В панельном здании для решения этой проблемы придётся вызывать рабочих с профессиональным перфоратором.

Далее сам монтаж. Когда короб закреплён, вытяжка монтируется на кронштейны. Под кронштейны нужно сделать отверстия в стене, в отверстия делаются деревянные, или резиновые вставки, забиваются дюбели. Вытяжка может крепиться уже на сами дюбели. Важно не нарушать общую геометрию, при установке вытяжки. Всё должно быть ровно установлено, чтобы не снижать КПД вытяжной системы. Короб должен выглядывать сантиметров на двадцать наружу. На выходе короба устанавливают ограничительную сетку, чтобы птицы не вздумали вить в нише гнездо. Если всё смонтировано правильно, то вытяжка прослужит долго.