Защита своей собственности – что может быть главнее?

Что движет человеком, когда он придумывает всё новые и новые технологии и совершенствует старое? Конечно инстинкт самосохранения. Ведь всё новое – это более продуманное старое, с введением новых разработок и технологий. Наша безопасность – это в первую очередь безопасность нашего дома. Современные ворота и рольставни – это надежность и спокойствие за своё имущество, и своих близких. На сегодняшний день выбор автоматических ворот так велик, что разобраться в том, что для вас лучше очень сложно. Но выбор потребителя всё же четко очерчен. Наиболее распространенными являются распашные ворота, откатные ворота и гаражные ворота.

Распашные ворота

Распашные воротаШирокое применение распашные ворота нашли на промышленных предприятиях и дачных участках. Если площади позволяют, тогда эти ворота идеальный вариант, так как цена и качество этих ворот находятся в идеальном соотношении. Преимущества этих ворот заключается в следующем:

  • — просты в использовании;
  • — конструкция ворот очень надежна;
  • — открываются как наружу, так и внутрь;
  • — проём можно организовать до 15 метров;

Створки ворот могут быть изготовлены из сплошного листа металла, могут иметь решетчатую структуру или комбинированную. В промышленных предприятиях створки могут дополнительно утепляться. Для автоматизации распашных ворот используется электромеханический или электрогидравлический привод коленчатого или линейного типа. Открывание производится при помощи пульта и занимает всего 20 секунд. Для того, чтобы ваши ворота работали долго и качественно, нужна грамотная балансировка ворот.

Откатные ворота

Откатные воротаПринцип работы откатных ворот прост – при открытии прохода происходит смещение (откатывание) створки ворот в сторону вдоль забора. Такие ворота устанавливаются, когда нужно сэкономить площадь при открывании. Ворота консольного типа относятся к откатным воротам, и имеет некоторые отличия. У этих ворот отсутствуют желоба снизу и ограничивающие планки сверху. Это значительно облегчает проезд транспорта.

Также, откатные ворота могут быть сплошными и решетчатыми. Также откатные ворота оборудуют электроприводом со специальной защитой от наезда на препятствия, дистанционным управлением, сигнальными лампами и ручным механизмом открывания двери, на случай отключения электричества. Фурнитура выдерживает до 50 000 циклов открывания и закрывания.

Гаражные ворота

Гаражные воротаПринцип работы гаражных ворот кардинально отличается от других видов ворот. Принцип работы и конструкция рабочего полотна ворот состоит вертикальных сендвич-панелей, соединенных друг с другом петлями. По металлическим направляющим панели двигаются вверх и поднимаются под самый потолок.

Гаражные ворота открываются быстро, бесшумно и очень легко. Также гаражные ворота обладают повышенной прочностью к взломам. При помощи дистанционного управления такие ворота можно открывать, не выходя из машины. Торсионные пружины в случае обесточения ворот примут весь вес ворот на себя и позволят открывать их вручную. Ворот имеют датчики, которые не позволят воротам закрыться при наличии препятствия.

Рольставни

РольставниШирокое применение нашли для защиты окон в помещениях. Ламелии – это составляющие рольставней, которые образуют полотно. Это полотно наматывается на специальный вал при открывании, который закрыт в коробе. Управление рольставнями может осуществляться как механически, так и автоматически.

Преимущества рольставней:

  • — защита от утечки тепла;
  • — защита помещения от перегрева и шума;
  • — не требуют частой покраски;
  • — предотвращают проникновение в помещение грабителей.